RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда Ради эстетики «блокадные» бутерброды в переславском садике сделают еще меньше

Ради эстетики «блокадные» бутерброды в переславском садике сделают еще меньше

Вместо того чтобы добавить сыра, в порциях убавят количество хлеба

Теперь бутерброды будут выглядеть менее шокирующе, так как и сами станут меньше

История с «блокадными» бутербродами в переславском садике «Почемучка», когда детей накормили бутербродами с крошечными кусочками сыра, получила неожиданное продолжение. Вместо того чтобы положить на булку больше сыра, в садике решили убавить количество хлеба. Мол, так бутерброды будут выглядеть эстетичнее.

— Фото бутербродов были сделаны в ясельной группе. По требованиям СанПина, суточная норма сыра для детей от одного до трёх лет составляет 4 грамма, в неделю — 20 граммов. В меню детского сада бутерброды с сыром прописаны два раза в неделю по 10 граммов. Следует понимать, что не все малыши могут переварить такую пищу, у них только ещё идет адаптация к таким продуктам, — приводит администрация Переславля-Залесского пояснения заведующей детским садом Натальи Бакуниной. — Поварам с целью эстетической подачи бутербродов дана рекомендация размещать сыр на половине кусочка хлеба.

Теперь главное, чтобы не перестали соблюдать норму по хлебу.

Напомним, история наделала много шума в соцсетях. Родители детей тогда писали, что в тюрьме кормят лучше. Заведующая садиком пояснила 76.RU, что куски сыра такие маленькие, потому что недельную порцию этого продукта разделили не несколько раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем