19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Маруся
1 фев 2013 в 14:26

люблю хурму!

Гость
1 фев 2013 в 16:39

Живу в Германии. Хурма здесь - поверите? - не вяжет. И называется "Каки"

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 16:54

Живу в России. Хурма и здесь не вяжет. И называется "Дайте килограмм, той что помягче"

Гость
1 фев 2013 в 19:28

У гостя из Германии остались впечатления от "вяжущей" хурмы с Советских времен. Тогда на самом деле покупали хурму, замораживали и только потом ели. Иначе есть было не возможно. Сейчас в магазинах и на рынках можно купить вкуснейшие сорта, янтарного цвета, которые не вяжут.

2 фев 2013 в 06:19

Живу в США. Хурма здесь не вяжет, но найти её практически невозможно. Если повезёт, на весь магазин стоит 1 коробка, в ней штук 15-20 фруктов. Цена $1.5-2.5 за штуку! Когда приносишь к кассиру, он тебя спрашивает - а что это за ФРУКТ такой? Зовётся Persimmon. Первый раз вижу :)

Гость
2 фев 2013 в 12:18

ни разу не видела вяленую хурму, кто-нибудь видел продается она у нас в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
туристка
2 фев 2013 в 14:34

вернулась с Пхукета. хурмы у тайцев не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2013 в 16:17

Очень вкусная она - вяленая хурма - лучше фиников... но не найти ее в последние годы - лет 15 назад последний раз покупали - и то случайно наткнулись

ОТВЕТИТЬ
Еще один гость
2 фев 2013 в 16:34

А у меня есть вяленая хурма, прислали в подарок из Сочи. Она там вялилась на ветерке, покрылась вся сахарком...... Великолепный вкус!

345к43
2 фев 2013 в 19:43

Приезжайте в Челябинск - тут её валом и стоит копейки!!!)))

Гость
3 фев 2013 в 05:22

Да как это хурма не вяжет,королек да,а узбекская крупная,очень вкусная,но вяжет и на голодный желудок нельзя
ни в коем случае,пока ее ешь кажется вкусняшка,а потом во рту вяжущие комочки образуются вот так и в желудке,если на голодный,даже диетологи не рекомендуют на голодный ,это хурма,цитрусовые,помидоры,бананы.

ОТВЕТИТЬ
Мама
5 фев 2013 в 13:32

Начала есть хурму во время кормления грудью с 8 месяцев, сначала половинку ничего не вышло у ребенка, тогда стала есть по полной. А в 9 месяцев дала ребенку, сначала чайную ложечку и тоже никакой аллергической реакции, сейчас добавляю хурму в творог - ребенок ее обожает))) . Все индивидуально, а, если бояться аллергии, то вообще можно есть только пару продуктов по рекомендации врача чуть не до трехлетнего возраста.

Nezza
5 фев 2013 в 19:00

Где найти хурму, которая вяжет...?
Спелую )

Гость
6 фев 2013 в 06:49

молодой красивый айва вяжет с хурмой желательно с той из германии. не дорого.

Айка
8 фев 2013 в 09:26

А я сейчас ем хурму. :-)

ЛейТи
8 фев 2013 в 12:12

А я никогда не ела хурму в каких то блюдах.Захотелось попробовать последний рецепт:)

Гость
9 фев 2013 в 17:07

Приезжайте в Узбекистан, там её, этой хурмы завались, какую хочешь!

Кошка
10 фев 2013 в 15:58

да.. в Узбекистане на самом деле завались всяких фруктов и огромных количествах!

Гость
4 мар 2013 в 10:29

обожаю хурму особенно королек но мерзлую терпеть не могу

Загрузка...