СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Кормят до тошноты и запугивают: почему я навсегда забрала сына из детского сада — честный рассказ журналистки
Кормят до тошноты и запугивают: почему я навсегда забрала сына из детского сада — честный рассказ журналистки

Ярославец
28 июня 2022 в 18:15

Какой бред... А если бы воспитатель не кормила ребенка, мамашка наехала бы, что он пришел голодный... Типичная "яжемать". У остальных дети ходят в ясли и сад и ничего, нормальные дети

Гость
28 июня 2022 в 22:55

Моей дочке Владе оооччеень повезло с воспитателями. Мы ходили в сад в Заволжском районе, рядом с бывшим кинотеатром Аврора. Татьяна Александровна и Елена Владимировна ( фамилии стёрлись из памяти:((, до сих пор с уважением и любовью вас вспоминаем!

Гость
29 июня 2022 в 00:16

Обычно у таких мамаш торчки вырастают, к сожалению. Думают они особые (

Гость
28 июня 2022 в 19:05

В садике никогда не будут довать курицу и куринный бульон т.к курица это аллерген. Зачем придумывать. В садике всегда варят суп на говяжьем бульоне.

гость
28 июня 2022 в 20:29

В садик ходила в первой половине 70-х. Сад в районе автовокзала. Воспитатели были жжжуткие. "Не съедите - высыплем все за шиворот". Картошка-пюре всегда была с очистками. Так как не выпускали из-за стола и заставляли ЭТО есть бывало и блевали... И за уши таскали. До сих пор садик ненавижу.

Гость
28 июня 2022 в 19:25

Ох-ты, божечки, дают сгущёнку и даже какао сладкий, а джем на полдник это вообще ни в какие ворота... ужас-ужас-ужас!😐

den
28 июня 2022 в 20:17

Никто не заставляет

ГОСТЬ
28 июня 2022 в 22:33

НАРОД ДОЛЖЕН МОЛЧАТЬ

Гость
29 июня 2022 в 06:17

мои детишки ходили детский сад номер210,,очень нравилось и воспитатели просто класс!

Серега
29 июня 2022 в 10:19

Мне в саду не нравился тихий час и блюдо из печенки.В остальном все замечательно. А у детей так вообще ностальгия. Старшие и младшие вспоминают эту беззаботную жизнь только добрым словом.

Гость
29 июня 2022 в 12:56

Из несоциализированного вовремя ребенка вырастет несоциализированный взрослый!Видимо так получилось и этой мамой!Похоже ее ребенок имеет право делать все когда и как ему хочется.А слово "надо(должен)"в этой семье под запретом.

Ирка
29 июня 2022 в 14:41

Моя с удовольствием ходила в сад 4 года. Да, было и "перекормили", и прогулки с грязью до пупа... Но

Ирка
29 июня 2022 в 14:47

Не дописала предыдущий пост. Сад нужен! Что может дать мама на домашнем обучении? Пусть даже специалист с пед.образованием?

Гость
29 июня 2022 в 17:55

мама хочет создать для ребенка тепличные условия. На всю жизнь?! Рано или поздно, но ребенок придет в коллектив сверстников которые прошли через детсадовскую жесть и т.п. И вот он один такой - весь то правильный, со своими хочу\не хочу и со своей мамой которая везде... опомнитесь, потом будет поздно...именно поэтому и вырастают женоподобные мальчики, а ведь таких у нас теперь не любят. Испортите жизнь себе и ребенку вот чего добьетесь

Гость
29 июня 2022 в 19:48

у нас в первый класс пришла девочка из многодетной семьи, старшая. В садик она никогда не ходила, с мамой дома ростила младших сестер. Неделю она сидела под партой и громко плакала, кричала. Учитель ничего не могла с ней сделать! Выход нашёлся, всю первую четверть с ней за партой рядом сидела мама. Младших двух девочек ей пришлось отдать в детский сад.

Очами видно.
28 июня 2022 в 18:13

Советский ребенок проходил через несколько кругов ада, коверкающих, травмирующих психику человека.
1. Разлучение с матерью после родов.
2. Ясли.
3. Детский сад.
4. Детские летние дачи.
5. Круглосуточные группы.
Психика человека, формировавшаяся в течении миллионов лет, не рассчитана на такие стрессы.
Современного ребенка хотя бы не отрывают от матери в роддоме и не отправляют на детские летние дачи.