Древняя мудрость - если ты дал человеку рыбу,он счастлив один день,если ты научил его ловить рыбу он станет сыт и счастлив всю жизнь.Автор прав,но в фонды я не верю.
А зачем детдомовцам матери и отцы??! Это я размышляю с позиции так называемых благотворителей. Им гораздо выгодней один раз в году побыть добрым дядечкой или тётенькой, а потом деньги вваливать своим отпрыскам на Оксфорд или Гарвард. Прикупив дачку в Испании, Франции или Майами содержать ведь её милую надо. Тут не до детдомовцев, самим бы "прожить и свести концы с концами". Морду лица натянуть надо, губы и сиськи поднакачать. До добрых ли дел. Это в Америке в почёте быть послом Доброй Воли ООН, а у нас это вражеское не в почёте.Они больным детям жертвовать не хотят, что уж дальше то говорить.
Все дети в детских домах ждут халявы по жизни. С этим очень сложно бороться приемным родителям.
Древняя мудрость - если ты дал человеку рыбу,он счастлив один день,если ты научил его ловить рыбу он станет сыт и счастлив всю жизнь.Автор прав,но в фонды я не верю.
Не стоит всё делать за государство,иначе оно избалуется.
Резюмирую: несите бабуляшечки свои к нам в фонды, а мы уж их "освоим". А то у детишек всё "старшие отберут".
А зачем детдомовцам матери и отцы??! Это я размышляю с позиции так называемых благотворителей. Им гораздо выгодней один раз в году побыть добрым дядечкой или тётенькой, а потом деньги вваливать своим отпрыскам на Оксфорд или Гарвард. Прикупив дачку в Испании, Франции или Майами содержать ведь её милую надо. Тут не до детдомовцев, самим бы "прожить и свести концы с концами". Морду лица натянуть надо, губы и сиськи поднакачать. До добрых ли дел. Это в Америке в почёте быть послом Доброй Воли ООН, а у нас это вражеское не в почёте.Они больным детям жертвовать не хотят, что уж дальше то говорить.