20 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 дек 2017 в 15:28
Предвыборный развод.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

13 дек 2017 в 16:44

А мне вот интересно, что должно произойти в следующем году, чего не произошло в этом? Почему в следующем году родители и дети будут нуждаться в поддержке от государства, а те кому сейчас по пол года, по месяцу, по неделе - они типа сильные, сами справятся, без какой либо помощи и поддержки?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2017 в 16:46

Чем же лучше ребенок родившийся после 1 января 2018г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 16:47

Все мы любим сказки под Новый Год.

Гость
13 дек 2017 в 16:51

Ну может хоть так рожать начнут в 23-25, а то ходит половина города не "нагулявшихся" кто чуть ли не до менопаузы кто до импотенции, а потом рожают половину больных детей, потому что организм уже изношен и еще удивляются "как так то?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:01

Всем беременным - не рожать, терпеть до 2.01.2018! Иначе - шиш, а не пособие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:09

Алконавты будут рожать, бухать 1,5 года на пособие, потом в детдом/помойку/товарняк. Профит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:15

Лучше бы отменили поборы в школах и детских садах. Один законом всем помощь?

Гость
13 дек 2017 в 17:19

А чем плохи дети дети которые до 01.01.2018 родились? Поднимаем двоих, последней ещё три года не исполнилось, но уже больше полутора. В садик устроиться нереально, в связи с чем мама вынуждена дома сидеть. А "любимое" государство на ребенка 50 рублей даёт. Жена сказала, что устала в нищете жить, и о третьем даже не думаю в ее присутствии, не то чтобы озвучивать вслух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:23

Такой бред эта подачка, либо давать всем детям, либо никому, получается будут получать в основной массе раздолбаи неработающие, кто висит на шее родителей и государства, либо кому платят по черной кассе. Особенно удобно будет тем кто работает по черной кассе, попросить оформить тебе зарплату официальную еще меньше не составит труда в средней российской конторе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:28

развели нищету, а теперь с ней борятс

Гость
13 дек 2017 в 17:36

Ну вот,кого этим купят перед выборами, не жалуйтесь.

Гость
13 дек 2017 в 17:45

Какой смысл плодить нищету. Есть возможность, пенсионерам подкиньте, живут на уровне бомжей, в Перми очень низкие пенсии, не могут себе ничего позволить, ни еды, ни лечения.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 18:01

Этот закон будет плодить матерей-одиночек... Не будут регистрироваться пока ребёнку 1.5 года не исполнится... а за это время могут и разругаться..

ОТВЕТИТЬ
Саша Грей
13 дек 2017 в 18:09

Норм так, ща нищета побежит рожать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:12

Офигеть...
Народу дают пособие, и этот народ недоволен.
Сюр какой-то.
Да, не все смогут получать, но на то это и пособие - помощь бедным!

Гость
13 дек 2017 в 18:12

"программа поддержки детей, которая действует в 60 регионах" Наш вот регион, Пермский край, не попадает в эти 60. Сейчас сижу с третьим ребенком с 1,5 до 3 лет на шее мужа, на работу выйти возможности нет - садик не дают. А, да, 57 рублей пособие ежемесячное, спасибо, господа чиновники. на заключенных больше денег идет, чем на детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:12

Все хорошо. Только после полутора лет детям тоже есть потребности

ОТВЕТИТЬ
Мамбет....
13 дек 2017 в 18:29

Получать это пособие должны адекватные, до 25 лет, не гастеры, здоровые физически и морально молодые семьи....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:37

Собрание обещаний уже трещит по швам. Интересно, когда он гнить будет, детям будут в школе рассказывать про эти обещания ?

г.Пермь
13 дек 2017 в 18:53

лучше б секции сделали бы доступными, в школах, детсадах поборы убрали. У нас в государственной школе с углубленным изучением английского языка родители первоклассников добровольно принудительно платят за английский язык 17000 за учебный год, как так то? в детсадах ритмика, рисование, робототехника и пр. - все услуги платные? Государство, куда ты смотришь, получается, что после полутора лет на ребенка затраты не нужны?

Гость
13 дек 2017 в 18:54

Да большая часть семей имеет доход менее 50 тыс.руб.

Гость
13 дек 2017 в 19:08

У нас почему-то всегда пытаются решить проблему устранением последствий, а не причины. Почему бы не озаботиться повышением уровня жизни, развитием экономики и т.п., чтоб работающий человек не нуждался ни в каких пособиях и льготах, а полноценно жил на достойную, справедливую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
666
13 дек 2017 в 19:38

ага, что с первым, что со вторым жене после исполнения 1,5л приходится выходить из дикрета и идти работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:39

для Челябинской области двое родителей должны получать НЕ БОЛЕЕ 32 тысяч в месяц,чтобы им дали 10 тыс на ребенка. И будет семья жить на 42 тысячи в месяц и 'радоваться.'

Гость
13 дек 2017 в 19:59

Кстати не забудьте про следующую новость, про очередное повышение тарифов, за коммуналку,так что как дадут, так и отберут.

Гость
13 дек 2017 в 20:02

уже подрастает стая дегенератов "рожденные ради маткапиталла", через 10 лет ждём у**** родили ради червонца в месяц. страна д****

Гость
13 дек 2017 в 20:03

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ рожают не ради денег.

13 дек 2017 в 20:04

А, может и детские начнуть платить до 16 -18 лет?

Гость
13 дек 2017 в 20:06

А давайте отменим налоги на пенсии и страховые на медицинску страховку? Лично моя семья в год вернет за счет этого около 150 т.р. Я буду жить просто шикарно. (Про поддержку многодетных все трубят, да только умалчивают, что пьющий дядя Вася её имеет, а работающие на 2 ставки родители - нет.)

Гость
13 дек 2017 в 20:41

это звучит 10000р громко но это копейки. на сирот в дет.домах дают в месяц по 100тр и то они бедные а тут аж 10000рплодитесь и радуйтесь.

Гость
13 дек 2017 в 21:13

Нарожают из за подачек, потом стонут ходят по углам.

Гость
13 дек 2017 в 21:18

До 50.000 и.... те кто связан с администрацией)))

Гость
13 дек 2017 в 21:37

Какой дурдом.... о боже.....(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 22:05

Ребенку 1.6 года платят пособие 50 рублей!(( Ну зачем вот эта подачка , что на нее купить?!до трех лет и детского сада нет и пособия нет

Гость
13 дек 2017 в 22:09

Тюмень 50 рублей !!!! Щедрый Якушев с барского плеча аш полтос бросил..

Гость
13 дек 2017 в 22:12

Выделили бы лучше эти деньги в сферы обслуживания (на школы, садики, детские поликлиники) что бы в дело шли и отменили платные услуги в них. И не надо было бы мамочкам бегать справки собирать что бы выплату получать, т к она будет уже заложена в сферы обслуживания. А то ругаем что скорая К ребенку не едет, а в больнице всего может 5 машин ржавых и из них 3.5 в рабочем состоянии, конечно никто никуда не успеет быстро.

Гость
13 дек 2017 в 22:41

Уж если решили принять закон так на всех бы детей до 1.5 лет действовал, и не зависимо от дохода семьи. И не было бы всяких гнилостных перепираний людей.

Гость
13 дек 2017 в 23:11

Ну все. Перехожу на оклад 7000 рублей. Остальное буду получать в конверте. И налогов меньше платить, и льгот больше получать. И так хорошо, и так хорошо.

Гость
13 дек 2017 в 23:12

дадут копейки а потом отрабатывать заставят с процентами.

Гость
13 дек 2017 в 23:14

Представляю отчаяние родивших 31.12.2017 года. За какое бабло будут "переделывать" дату и часы появившихся за несколько часов до 01.01.018 года. опять закон двоечник сочинял.

гость
14 дек 2017 в 04:33

А если женщине за 50, можно усыновить 1-го ребенка, или уже все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 06:18

В который раз убеждаюсь ,что злые люди у нас и к сожалению в основном наши женщины, развратила их эмансипация и весь этот западный декаданс, забыли женщины, что они Матери и Жены а не офисные карьеристы. Приходит со временем понимание, но время то ушло да и здоровье не то, вот и выплескивают ненависть на всех без разбора, на молодых мам с Востока, на деревенских( вы когда в деревне были последний раз?) на тех, кто меньше зарабатывает и делает это руками. Сколько вам лет если у вас еще нет детей 30 или 45? , будете старыми и злыми бабульками как в анекдотах, повернитесь к мужу или к соседу и не тяните.Ваш сосед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 06:46

Поддерживаем алкашей безработных, они рожают ради пособий, хоть какие-то деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 06:57

...Правильно давайте продолжать плодить алкашей и нищебродов. Значит если муж получает 50 тыщ, то мы должны сидеть и радоваться, а то что ипотека возможно 25, плюс надо есть и одеваться, плюс ребенок - это ерунда. ЖИвите как хотите! А алкаши, которые перебиваются непостоянными заработками, будут получать "премию", а потом дети будут ходить голодные и никому не нужные и "набивать" детские дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 07:14

Путин чего только не придумает, чтобы за него проголосовали рублем! Я ПРОТИВ! Разбазаривают мои налоги! Первого ребенка и так без проблем рожают!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 07:17

ЕСЛИ ДАВАТЬ, ТО ВСЕМ ИЛИ НИЧЕГО НИКОМУ! ПОЧЕМУ ЧЕСТНЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК - СЕМЬЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ БЕЛЫМ ДОХОДОМ ДОЛЖНА НЕ ПОЛУЧАТЬ ЭТО ПОСОБИЕ??!!! ЭТИМ ЗАКОНОМ ГОСУДАРСТВО ЗАГОНЯЕТ ЛЮДЕЙ В ЧЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 07:22

Люди!!! Вам, что не предложишь - вы за все против и куча негатива, свою страну сами делаете такой, ужас, вечно озлобленные и недовольные, мерзко и противно!!!!!
Все так распинаются про нищебродов и дегенератов, на секунду, вы так пишите о детках, а затем о будущих жителях вашей же страны, бред полнейший!!!! И, если скажем в семье денег меньше, чем в другой, то это не значит, что дети вырастут плохими.
Наоборот, для кого-то, кто, возможно в раздумьях о первенце - это будет достойная выплата

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 07:42

Хочется спросить: где бюджет возьмет деньги на эти выплаты?.......................................

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 07:46

Мда.. все недовольны... одно могу сказать лучше реально дать всем не по 10000, но хотя бы по 3000, будет уже полегче.

яростный патриот
14 дек 2017 в 08:00

в РФ распределительная экономика,деньги вливаются только через бюджетников и всевозможные подачки.
В принципе, чем выше оклад бюджетника и чем больше различных подачек, тем выше покупательский спрос.
Рост спроса, это основной двигатель любой экономики. Так что новость в целом положительная.
Да ,это эрзац экономика ,ну уж на что "наработали"

14 дек 2017 в 08:34

Мера, конечно, нужная, пусть и несколько запоздалая. Подобное предлагал в своё время и председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, но его не послушали. А вот просьбу (читай - распоряжение) Путина проигнорировать уже не удастся. Так что поддержка семей будет и это хорошо.

Загрузка...