RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Развлечения Ученые выяснили, где переждать зомби-апокалипсис

Ученые выяснили, где переждать зомби-апокалипсис

Исследователь Алекс Алеми и его коллеги из Корнелльского университета, специализирующиеся на статической механике, представили модель вспышки зомби-вируса публике. О том, как наверняка спастись от живых мертвецов, ученые расскажут на специальной конференции Американского физического общества, пока же они поделились ценной информацией о районах, в которых можно на время укрыться от кровожадных зомби.

В большинстве фильмов и книг, посвященных зомби-апокалипсису, эпидемия поражает все области страны одновременно, и спустя некоторое время небольшие группы выживших людей остаются в окружении тысяч зомби. Однако в реалистической модели Алеми быстрее всего заражаются мегаполисы, а у жителей городков и сельских районов будет от нескольких недель до месяцев: чем меньше население, которое зомби могут атаковать, тем медленнее распространяется эпидемия.

«Например, Нью-Йорк попадет под власть зомби за день, а у жителей северной части штата будет примерно месяц на подготовку к отражению атаки живых мертвецов», – утверждает Алеми. Чтобы максимально увеличить шансы на выживание во время эпидемии, ученый рекомендует американцам как можно скорее выехать в направлении северных районов Скалистых гор, сообщает Lenta.ru.

Отметим, что Министерство обороны США позаботилось о безопасности американцев еще в 2011 году, разработав план спасения на случай зомби-апокалипсиса. Он содержит инструкцию о том, как пережить нападение, истребить поголовье живых мертвецов и сохранить жизнь самому себе. Документ под кодовым названием CONOP 8888 попал в распоряжение журнала Foreign Policy.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем