Город Развлечения В Цюрихе запретят «лишних» котов и кошек

В Цюрихе запретят «лишних» котов и кошек

Швейцарским семьям могут ограничить разрешенное количество хвостатых питомцев в доме. Один кот на всех членов семьи – этого вполне достаточно, считает ассоциация защитников животных и природных ресурсов. Более того, всю живность предлагается подвергать обязательной кастрации и стерилизации, дабы подавить в животных инстинкт охотника.

По словам ассоциации, пушистые питомцы на улицах превращаются в диких животных, которые уничтожают более мелких, сокращая тем самым численность беззащитных птиц, мышей, а также рептилий.

Президент Швейцарской ассоциации любителей кошек Мануэла Гуттерман, у которой в доме проживает семь животных, возмущена этой идеей, полагая, что ее реализация только увеличит количество бездомных животных-хищников, когда от их нелегального «избытка» начнут избавляться хозяева.

Между тем проект защитников птиц и рептилий может увязнуть в финансовых вопросах – пересчитать и зарегистрировать всех кошек слишком затратно. В качестве альтернативного решения предлагается надевать на гуляющих на улице кошек колокольчики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем