RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71

Новое против классики

«Чужие против Хищника: Реквием», как заметно по названию, – продолжение истории двух давно нашумевших триллеров. Персонажи нынешней премьеры развязывают битву в тихом американском городке. Причина тому – случайность...

Режиссеры: Колин Штраус, Грег Штраус
Актеры: Джон Ортис , Стивен Паскуале , Джонни Льюис, Рейко Эйлсуорт и другие

«Чужие против Хищника: Реквием», как заметно по названию, – продолжение истории двух давно нашумевших триллеров. Персонажи нынешней премьеры развязывают битву в тихом американском городке. Причина тому – случайность: крушение корабля неземных существ. В фильме почти нет разрушений. Одна из немногих масштабных сцен – пожар на электростанции. Его последствия напоминают сцену из «Матрицы», когда город гаснет целыми районами, распространяется темнота и страх. «Чужие против хищника» настойчиво отправляют зрителя к бывшим лидерам кинопроката. Финал копирует сцены «Обители зла». Похоже, создатели фильма поленились создать что-то новое. Взяли названия известных фильмов, соединили героев, добавили находки из других картин и в результате – ничего нового, поэтому сидеть в зале скучновато.

Кстати, перед тем, как войти в него, я заметила рекламу грядущей российской премьеры: «Самый лучший фильм». Надеюсь, ТНТ и Comedy Club снимут картину-пародию на отечественные хиты лучше, чем это сделали в Голливуде.

Однако вернемся к нашему фильму. Понятно, что режиссеру хотелось создать мрачную обстановку, но зачем настолько затемнять изображение? Зрителям элементарно не было видно действия. Ждешь в напряжении схватки, болеешь за «наших» и одновременно – пытаешься разобрать, кому принадлежит голова или еще какая часть тела. Как заметил один из зрителей после просмотра, такой фильм можно смотреть только на большом экране. В самом деле, дома на компьютере или телевизоре будет очень сложно разобрать, кто есть кто. Однако создатели фильма весьма правдоподобно изобразили шокирующие, тошнотворные сцены расправы инопланетян над жителями земли. Чего только стоит плавящаяся от кислоты рука!

Вот такое вот кино. Не знаю, как вам, а мне этот фильм лишний раз напомнил, что «новое» не все означает «лучшее». Конечно, на большом экране спецэффекты любой картины всегда смотрятся внушительно, но не думаю, что мне удалось бы испытать меньше эмоций, если бы просто поставила дома диск с первыми «Чужими» или «Хищником».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем