RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения В Ярославле появились услуги слушателя, друга и собутыльника на час. Спрос есть

В Ярославле появились услуги слушателя, друга и собутыльника на час. Спрос есть

Мы поговорили с людьми, которые готовы за деньги стать для вас почти родными

Собутыльник на час готов скрасить ваш досуг за небольшое вознаграждение

Такой рынок услуг давно развивается в крупных городах, а вот в Ярославле появился относительно недавно. Слушатель, собеседник, друг, парень и даже собутыльник на час — несколько таких предложений размещены на ярославских сайтах бесплатных объявлений. Удивительное совпадение, все авторы — мужчины. Цены от 500 до 750 рублей в час.

Слушатель на час: «Мне сливают интрижки на работе»


Игорь предлагает услугу слушателя и собеседника.

— Пообщаюсь о том, о чём вы боитесь или стесняетесь рассказать своим близким, друзьям или второй половине. Всё останется между нами, — говорится в объявлении.

Игорь работает исключительно по телефону. Общаться предпочитает с женщинам.

— Просто мне не очень интересны темы, которые любят мужчины — политика, спорт. С женщинами разговаривать гораздо интереснее. Обычно начинаем обсуждать работу собеседницы, на этом этапе женщины начинают жаловаться на начальство, на то, что их не ценят, потом вспоминают, что и муж не достаточно внимателен, подруги не понимают. Некоторые рассказывают про любовников, про интрижки на работе. Как ни странно, но набор проблем у всех практически одинаковый, — говорит мужчина.

Он признался, что монетизировать свои услуги решил совсем недавно. До этого общался бесплатно с друзьями, знакомыми, знакомыми знакомых. Всем нравилось.

— Я не психолог, просто приятный собеседник, умею слушать, иногда могу дать ненавязчивый совет, — похвалил себя Игорь. — Сам я женат. Так вот со мной любят поболтать и подруги жены. Супруга не ревнует, но и знает не обо всех.

Правда, как признался мужчина, за неделю, пока висит его объявление на сайте, ни одного звонка от желающих поплакать в жилетку за деньги еще не поступило.

Друг на час: «Интим не предлагать»


У Андрея набор услуг еще шире. Он позиционирует себя как друг и помощник на час.

— Сопровождаю в кино, музеи, бассейн, гипермаркеты, кафе. Схожу за вас на родительское собрание, заберу детей из школы, детского сада, отвезу на тренировку, доставлю близких вам людей в больницу. Ненавязчивый слушатель ваших проблем. Интим не предлагать, — описывает спектр своих возможностей Андрей.

Он говорит, что подсмотрел такой бизнес у друзей, которые живут в Москве.

— Там подобные услуги довольно популярны. Я решил попробовать аналогичное в Ярославле. Мне это нравится и подходит больше, чем каждый день на работу ходить. Опыт общения с людьми у меня большой. Я много лет работал автоинструктором, — рассказал Андрей.

По словам мужчины, близкие знают о его инициативе и поддерживают. Объявление на сайте вообще дочка разместила. Правда, за месяц, пока оно висит на портале, ни одного звонка от потенциальных клиентов не поступило.

Собутыльник на час: «Для меня это развлечение»


А вот у собутыльника на час Максима дела идут лучше, чем у коллег. Видимо, тема более актуальна для ярославцев.

— Выпиваете или xотите выпить — но не c кем? Вежливый, симпатичный, начитанный, c чувством юмора, способен поддержать любую беседу. Выслушаю, пойму и, если нужно, прощу, — объявление у мужчины просто огонь.

Клиенту придется оплатить и визит собутыльника, и весь банкет. Но многих это не пугает. Максим разместил объявление примерно полгода назад. И начались звонки.

— Люди звонят, приглашают! И мужчины, и женщины. Мужчин немного больше — примерно 60%. В основном это парни до 30 лет. А вот среди женщин контингент, наоборот, более возрастной. Бывает, что пытаются заигрывать. Но я изначально всех предупреждаю, что интим не предусмотрен, — рассказал Максим.

Самому мужчине 30 лет, он медик. Говорит, что «собутыльник на час» — это не способ заработка, а скорее хобби.

— Для меня это развлечение. Я сам не так давно приехал из другого города. Знакомых пока немного. А тут есть возможность посидеть, пообщаться с людьми. Как я понял, именно этого не хватает и всем моим клиентам, — объясняет он.

Иногда его зовут одинокие люди, а иногда компании.

— Не боюсь ли я ехать к незнакомым людям? Нет. Я мальчик крупный. Если что справлюсь. Но, когда звонят сильно выпившие, я отказываюсь приезжать, — говорит Максим.

Своей семьи пока у молодого мужчины нет. А родителям о своей подработке он не рассказывает. Считает, что они не поймут и будут волноваться.

Как считаете, нужны такие услуги?

Конечно. Для одиноких людей — это вообще находка!
Бред какой-то! Уж лучше к профессиональному психологу обратиться
Не знаю что и сказать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем