RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения «Страшно, что творится»: в Ярославле родители на детской ёлке увидели пропаганду ЛГБТ

«Страшно, что творится»: в Ярославле родители на детской ёлке увидели пропаганду ЛГБТ

Что ответила на это режиссёр спектакля

Спектакль поставили по пьесе Ксении Драгунской 

Детский новогодний спектакль в Ярославле превратился в скандал. Родители привели детей на ёлку 5 января в Дом культуры «Нефтяник», а вышли оттуда ошарашенные.

— 5 января была с детьми на ёлке в ДК «Нефтяник», актеры молодцы, старались. И песни, и пляски, но сюжет — просто нет слов: писатель, который в детстве был девочкой, оказался заколдованным. Его заколдовали, но обратно так и не расколдовали, потому что ему понравилось быть мальчиком! Я ращу нормальных людей, и, по-моему, такое показывать нельзя, этот спектакль нужно в Европу везти, там его поддержат. Больше в Дом культуры ни ногой! Просто страшно, что творится, если такие спектакли стали на детских ёлках, кого хотят вырастить?

И этот анонимный отзыв был не единственным.

— Согласна с автором. Тоже сходили с ребёнком на эту чудо-ёлку. Дети, по-моему, ничего и не поняли. Особенно младше шести лет. Да что говорить, я и сама смысла постановки не поняла. Это Новый год. Постановки явно должны быть на новогоднюю тематику. А в этом спектакле девочка в мальчике, лысое и страшное чудище, воришка и любовь с ней. Найди логику, называется. Зря только время на это потратили, — высказалась Виктория Солнцева.

Но режиссёр спектакля не разделила возмущение родителей.

— Это очень старый спектакль, поставленный по пьесе известного детского автора Ксении Драгунской. Есть ещё фильм по ней «Я больше тебе не верю». Пьеса написана ещё в 1996 году и рассказывает про волшебные превращения, про то, как вредную девочку наказали за её характер, превратив в мальчика, — рассказывает режиссёр Ольга Шевченко. — Причём дети видят именно это, что и заложено в спектакле: наказание за вредность. Всё остальное видят родители.

По словам режиссёра, спектакль ставят многие ТЮЗы в стране.

— Мне даже в голову не могло прийти о такой реакции. У нас в репертуаре этот спектакль с 2011 года, — добавила режиссёр.

Как вам такие превращения?

Всё в порядке, это просто детская сказка, не стоит видеть за этим больше, чем есть в сценарии
Я категорически против таких постановок. Сейчас много пропаганды нетрадиционных отношений - ребёнок может неправильно понять такую сказку
Я выскажусь в комментариях!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем