RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Ярославец в финале передачи «Что? Где? Когда?» выиграл больше полумиллиона рублей

Ярославец в финале передачи «Что? Где? Когда?» выиграл больше полумиллиона рублей

О чём спросил знатоков Илья Мельников. Видео

Знатоки не смогли правильно ответить на вопрос Ильи

Ярославец Илья Мельников побывал на финале передачи «Что? Где? Когда?», где играла команда Ивана Жаркевича, которая победила в зимней серии. Мужчина отправил вопрос знатокам, и он выпал к концу программы при счёте 5:4 в пользу команды знатоков.

— Это было в середине 50-х годов прошлого столетия в городах российской глубинки. В зимнее время к извозчикам стали обращаться с необычной просьбой. Местные жители просили их отдать или продать дуги для лошадиных упряжек. Параллельно с этим вырос спрос на так называемый продукт, который сопутствовал работе извозчиков. Для чего нужны были дуги и как использовали этот продукт? — задал свой вопрос Илья.

После совещания на вопрос ответил Михаил Новосёлов.

— Мы считаем, что дуги нужны были местным жителям, чтобы собирать из них теплицы, — сказал знаток. — Побочный продукт деятельности извозчиков и их лошадей — это навоз. Он был нужен, чтобы удобрять эти теплицы, чтобы там всё лучше росло.

— Внимание, правильный ответ. — раздался голос ведущего. — Из дуг делали клюшки, а из сопутствующего продукта — навоза — лепили шайбы.

Так ярославец сравнял счёт — 5:5. В итоге команда знатоков победила, а общий призовой фонд разделили пять телезрителей, на чьи вопросы команда ответила неправильно. Каждый, в том числе и Илья Мельников, получили по 558 тысяч 935 рублей.

— На что потратите выигрыш? — поинтересовался ведущий у ярославца.

— Идей полно, — усмехнувшись, ответил Илья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем