RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Что посмотреть, куда сходить 7 января в Ярославле: афиша

Что посмотреть, куда сходить 7 января в Ярославле: афиша

Какие развлечения ждут горожан на Рождество

Мы составили подборку мероприятий, которые вы можете посетить 7 января

7 января, в Рождество, ярославцев ждут сразу на нескольких площадках города.

Советская площадь

Здесь для гостей подготовлена насыщенная праздничная программа под названием «Рождественские гулянья».

С 9 до 14 часов на катке пройдет рождественский турнир по хоккею с мячом. А с 14 часов 20 минут до 23 часов лед предоставят под катание на коньках всех желающих

Весь день с 11 до 21 часа на площади будут работать ярмарочные ряды.

С 13 до 18 часов гостей ждут в Тереме Деда Мороза на мастер-классы и прочие развлечения.

С 15 до 17 часов на Советской площади запланирована интерактивная программа «Гуляй на Святки без оглядки» и концерт творческих коллективов.

В 17 часов стартует молодежная программа «Молодо-Яро-Славно». Ее участников ждут новогодние квесты, выступление музыкальных кавер-групп, танцевальные баттлы, спортивные забавы.

А с 19 до 21 часа на площади развернется праздничный танцпол.

Дом-музей Собинова


В доме-музее Собинова (улица Собинова, 25) 5 января состоится праздничный вечер «Семейное Рождество». Организаторы предлагают гостям совершить путешествие по дому, принадлежавшему великому русскому оперному певцу Леониду Витальевичу Собинову, узнать занимательные истории этого дома, рассказанные старинными вещами. Особый дух празднику придадут спектакль теневого театра, живая музыка, настоящая елка, подарки и сюрпризы.

Цена билетов (включает гостинец) — 800 рублей.

Музей истории города

Музей истории города на Волжской набережной, 17 приглашает на «Рождество у купцов Кузнецовых». Гостей ждут рождественские игры, гадания и другие развлечения. Начало сеансов в 10, 12, 14, 16 часов. Цена билета с подарком — 450 рублей.

Ярославский художественный музей

Рождество в Ярославском художественном музее, расположенном в доме № 23 на Волжской набережной, — это музыка в окружении произведений искусства, прогулка по зимнему парку и угощение шампанским. Праздничный вечер начнется в 16 часов — с презентации скульптурной композиции «Рождественский Вертеп» в Губернаторском саду. А затем в парадном зале Губернаторского дома зазвучат «Рождественские истории». Лауреаты международных конкурсов Альбина Хрипкова, Алексей Свиридов и Елена Лумми исполнят мелодии Кальмана и Штрауса, популярные романсы и песни. В программе — двадцать произведений. Цена билета — 450 рублей.

Волковский театр

Волковский театр приглашает зрителей на спектакль-концерт «Новогодний карнавал». Это новогодняя интермедия для взрослых с конкурсами и призами. Гости погрузятся в атмосферу «Карнавальной ночи» в самых лучших традициях мировых сказочных шедевров. Самые активные зрители станут обладателями пригласительных билетов на премьеры театра. Вас ждут шутки, танцы, трансформация реальности, неформальное общение. Начало спектакля в 19 часов. Цена билетов: 500–2500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем