RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Новый год 19/20 Научиться делать игрушки и почувствовать себя космонавтом: куда сходить в Ярославле 5 января

Научиться делать игрушки и почувствовать себя космонавтом: куда сходить в Ярославле 5 января

Какие развлечения ждут жителей города в первое воскресенье нового года

5 января ярославцев ждет масса развлечений на любой вкус

Друзья, сегодня воскресенье, 5 января. Продолжаются каникулы. Для жителей Ярославля на этот день подготовлена обширная развлекательная программа. Итак, что нас ждет.

Развлечения на Советской площади

С 09:00 до 12:30 на катке — время хоккея. С 09:00 до 10:30 здесь сразятся команды «Хорс» из Санкт-Петербурга и «ЯрКлимат» из Ярославля. А с 10:45 до 12:30 на лед выйдут хоккеисты московской команды «Вольта» и ярославской команды «ЯрЛегенда 17». После 13 часов спортивная программа на корте продолжится мастер-классом по шорт-треку. А с 14 часов 15 минут до 23 часов каток будет отдан под свободное катание всех желающих.

Весь день с 11 до 21 часа на Советской площади будут работать ярмарочные ряды.

С 13 до 18 часов всех ждут в Тереме Деда Мороза. Для гостей подготовлены развлекательные программы и мастер-классы.

С 15 до 17 часов на Советской площади пройдет развлекательная программа «ПИСК моды 2020». Ярославцев ждет встреча с Микки и Минни Маусами, аукцион «Мышиная логика», викторина «Новогоднее МЫШление», соревнования «Мышиные бега». Всем, кто придет в белых «КРЫсовках», обещают подарок — мышку в кошелек. После окончания этой программы в 17 часов начнется следующая — «Молодо-Яро-Славно», рассчитанная на молодежную аудиторию. Участников ждут новогодние квесты, выступление музыкальных кавер-групп и творческих коллективов Ярославля, танцевальные баттлы, спортивные забавы.

А с 19 часов откроется новогодний танцпол, который продлится до 21 часа.

Музей-заповедник

В музее-заповеднике помимо традиционных экспозиций, которые будут открыты с 10 часов до 17:45, 5 января можно будет посетить:

  • в помещении экспозиции «Слово о полку Игореве» с 11 до 12 часов пройдет игровое занятие по мотивам сказки «Щелкунчик» с мастер-классом по росписи игрушки. Ребята попадут в новогоднюю сказку Эрнста Гофмана и под рассказ волшебника Дроссельмейера вместе с куклами Катерины Тарасовой выполняют задания Щелкунчика, которые помогут победить Мышиного короля. Участники увидят старинные приспособления для колки орехов, услышат легендарную музыку из балета Петра Чайковского. В конце участники отправятся на мастер-класс по росписи деревянных игрушек: «Щелкунчик», «Маша», «Мышиный король». Стоимость билетов — 70–150 рублей;

  • вертеп в зале «Классика». Спектакль пройдет с 12 до 13 часов. Зрители увидят историю о жестоком царе Ироде и рождении Христа, примут участие в народных играх и услышат вдохновенное исполнение старинных рождественских песен. Детям до 5 лет вход свободный, остальным — 200 рублей;

  • с 13 до 14 часов в зале «Классика» пройдет мастер-класс, на котором всех желающих научат делать игрушки из ваты. Говорят, что эта задача по силам человеку с любой подготовкой. Входной билет на мастер-класс стоит от 50 до 200 рублей.

Музей «Космос»

Музей «Космос» в селе Никульском ждет гостей на программу «48 витков вокруг земли». Пройдет она с 14 до 15 часов. У участников будет возможность узнать многие любопытные подробности полёта первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, ранее не предававшиеся широкой огласке. Гостям предложат выполнить задания, основанные на записях бортового журнала Валентины Терешковой, — правильно сориентировать космический корабль на орбите, проложить маршрут, выполнить научные эксперименты, отправить зашифрованный сигнал на Землю, узнать особенности физических упражнений в невесомости, провести психологические пробы и совершить успешную посадку.

Детям до 16 лет вход свободный, пенсионерам, студентам, учащимся — 50 рублей, остальным — 100 рублей.

Сам музей «Космос» 5 января будет работать с 09:30 до 16:30.

Дом-музей Собинова

В доме-музее Собинова (улица Собинова, 25) 5 января состоится праздничный вечер «Семейное Рождество». Организаторы предлагают гостям совершить путешествие по дому, принадлежавшему великому русскому оперному певцу Леониду Витальевичу Собинову, узнать занимательные истории этого дома, рассказанные старинными вещами. Особый дух празднику придадут спектакль теневого театра, живая музыка, настоящая елка, подарки и сюрпризы.

Цена билетов (включает гостинец) — 800 рублей.

Спектакли

В КЗЦ «Миллениум» 5 января в 13 часов можно будет посмотреть музыкальную сказку «Золушка» (цена билетов — 200–900 рублей), а в 18 часов — оперетту «Мистер Икс» (цена билетов — 300–1750 рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем