RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Концерт Егора Крида в Ярославле могут отменить после проверки детского омбудсмена

Концерт Егора Крида в Ярославле могут отменить после проверки детского омбудсмена

Уполномоченному по правам ребёнка поступили массовые жалобы от родителей

Детскому омбудсмену поступили жалобы от родителей 

Концерт Егора Крида в Ярославле запланирован на середину октября, но вокруг него уже разворачиваются скандалы. Так, ярославский фотограф настолько изумился возрастному цензу концерта 12+, что написал заявление в прокуратуру.

Недовольны этой цифрой и родители школьников, они написали коллективное обращение уполномоченному по правам ребёнка в Ярославской области. И теперь омбудсмен устроит проверку накануне концерта.

— Мне поступило коллективное и единоличное обращение. Законом определено, что тот, кто организует мероприятие, должен определить возрастной ценз. Мы сейчас посмотрим материалы и протоколы по возрастному цензу, чтобы понять, как определили, что здесь 12+, — объяснил детский омбудсмен Михаил Крупин. — Мы периодически проверяем и театры, и другие публичные организации на возрастной ценз. Так, однажды сняли в одном из областных театров спектакль.

Сам обмудсмен признался, что до этого обращения о творчестве Егора Крида не слышал.

Пока мы писали эту новость, ярославцы решили запустить своеобразный флэшмоб - написать заявление в прокуратуру о запрете концерта.

— Я решил поддержать и тоже написал заявление по запрету концерта Крида. Правда, сразу в несколько инстанций: ФАС, прокуратуру, обмудсмену по защите прав ребёнка, — рассказал ярославец Артём Гаплевский.

Тем временем песни постоянно крутят по радио, а последний клип «Сердцеедка» за сутки собрал на YouTube 10 миллионов просмотров. Егор Крид приедет в Ярославль 16 октября, певец даст концерт на самой крутой сцене города — в «Арене 2000». За свою карьеру 25-летний музыкант успел записать два студийных альбома, хиты с Тимати, LSP, Feduk, Филиппом Киркоровым и Игорем Крутым. На инстаграм-аккаунт Егора подписано более 11 миллионов человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем