Развлечения обзор Афиша 76.RU: смотрим короткометражки, идём на концерт Басты и в театр

Афиша 76.RU: смотрим короткометражки, идём на концерт Басты и в театр

Как провести последние выходные сентября в Ярославле

Планируем, как провести выходные нескучно 

Последние выходные сентября в Ярославле получились самыми насыщенными. Сразу несколько фестивалей, несколько крутых концертов... И не знаешь, что выбрать. Для вас подготовили большую афишу.

Волковский фестиваль

Все в театр!

В понедельник в театре имени Волкова стартовал ХХ Волковский фестиваль. В этом году для зрителей приготовили очень необычные форматы. Смотрите полную программу фестиваля.

Когда: до 29 сентября.

Почём: от 100 рублей.

Фестиваль граффити и стрит-арта


Больше краски! Сегодня в Ярославле начался самый крупный междугородний фестиваль граффити и стрит-арта. Уличные художники из Ярославля и других городов возьмут в руки разноцветные баллончики и попробуют разукрасить холодные серые будни.

— На всех объектах вы сможете увидеть разнообразие стилей, техник и тематик, которые не оставят равнодушными любого зрителя. Также у вас будет возможность застать самих художников и задать все интересующие вопросы по поводу работ, — сообщают организаторы.

Куда лучше голых стен. Как вы считаете?

В качестве площадки для творчества, организаторы выбрали 15 тепловых пунктов во Фрунзенском районе. Где можно будет посмотреть на современное творчество, узнаете по ссылке.

Где: открытие во дворе здания «Полиграфии», ул. Республиканская, 61.

Когда: 26–29 сентября.
Почём: бесплатно.

Manhattanshort


И вновь в Ярославле состоится международный Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. В этом году 14-й! Зрители увидят фильмы режиссёров из Франции, США, Канады, Финляндии, Великобритании, Ирана и Германии. В нашем городе картины можно посмотреть лишь в двух кинотеатрах. Смотрите афишу фестиваля здесь.

Где: киноклуб «Нефть», Московский проспект, 92. Кинотеатр «Родина», ул. Республиканская, 7а.

Когда: с 26 сентября по 13 октября.

Почём: от 300 рублей.

Открытый микрофон


Приходите сегодня вечером в «Подбелку». Там молодые ярославские поэты будут читать стихи и петь песни. Обещают, что будет душевненько.

Где: пельменная «Подбелка», ул. Большая Октябрьская, 28.

Когда: 26 сентября в 20:00.

Почём: 100 рублей.

Экскурсии по лучшим музеям области


Подробную информацию можно найти на сайте фестиваля

В эту субботу в Ярославле стартует фестиваль музейных путешествий «Музейный ретрит». Частные и государственные музеи по всей области покажут свои экспозиции. В акции участвует Ярославль, Гаврилов-Ям, Мышкин, Переславль-Залесский, Ростов, Рыбинск, Углич, Веськово, Воронино, Вятское, Учма, поселок Борисоглебский и деревня Кирьяново. Праздник продлится до 20 октября.

Где: на смотровой площадке ресторана «Ванильное небо».

Когда: праздничное открытие 27 сентября в 14:00.

Разглядываем самолёты и играем в пилотов

Будет интересно для школьников 7–12 лет

Хотите выехать за город с детьми? Для вас на аэродроме Левцово подготовили интерактивную экскурсию по территории с играми, мастер-классами и викторинами.

— Все игры и локации сопровождаются рассказом об аэродроме и самолетах. По итогу участникам вручается диплом о прохождении школы «юного пилота», — сообщают организаторы.

Где: деревня Левцово.

Когда: 28 сентября в 11:00.
Почём: 150–300 рублей.

Покажут, где хранятся горы денег

Почувствуй себя инкассатором 

Только один день у ярославцев будет возможность посмотреть, что происходит в банке вне зала для посетителей. Потрогать кассовую технику, послушать историю банка, узнать, что такое нумизматика, и почувствовать себя инкассатором сможет любой, кто придёт в эту субботу в Банк России на Комсомольской, 7. Полная программа — здесь.

Где: Банк России, Комсомольская, 7.

Когда: 28 сентября с 10:00 до 18:00.

Почём: бесплатно.

Концерт «Мельницы»


В субботу Ярославль вновь посетит фолк-рок-группа «Мельница». На концерте вы услышите звуки ирландской арфы, флейты и других духовых инструментов. Торопитесь купить последние билеты.

Где: Дворец молодёжи, проспект Ленина, 27.

Когда: 28 сентября в 19:00.

Почём: от 1600 до 2000 рублей.

Концерт Вячеслава Бутусова


Ещё есть билеты

Не хотите на «Мельницу»? Идите на концерт Вячеслава Бутусова. Со сцены ярославцы услышат песни легендарной группы Nautilus Pompilius.

Где: КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная, 53.

Когда: 28 сентября в 19:00.

Почём: от 1600 рублей.

Ярмарка и горячий кофеёк

На ярмарке можно найти для себя что-нибудь интересное 

В воскресенье ярославцев приглашают в культурный центр TEXTIL. Там будет городской выходной.

— В цеху по традиции пройдет лекторий о городе, на площади развернется ярмарка с лавками местных ремесленников, а за баром разместятся семейные и дружественные кафе с горячими напитками и уличной едой, — говорят организаторы.

Где: культурный центр TEXTIL, ул. Семашко, 8.

Когда: 29 сентября с 12:00 до 15:00.

Хором поём «Сансару»


Один из самых успешных российских рэперов Баста в это воскресение даст концерт в Ярославле. Василий Вакуленко простым языком рассказывает, как живёт, о чём мечтает и куда стремится. В прошлом году он приезжал в наш город и даже посвятил песню погибшему «Локомотиву».

Где: «Арена 2000», ул. Гагарина, 15.

Когда: 29 сентября в 19:00.

Почём: от 1200 до 3300 рублей.

Угараем над шутками


И завершим эти прекрасные выходные под шутки российского комика Руслана Мухтарова. Молодой человек участвовал в таких телевизионных проектах, как КВН, «Открытый микрофон», «Шоу выходного дня» и «Comedy Баттл. Без границ».

Где: concert-hall Kino, Волжская набережная, 4.

Когда: 29 сентября в 19:00.

Почём: от 200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем