Развлечения обзор Афиша 76.RU: идём на рок-концерт детских песен, группы «Круиз» и смотрим фильмы в музее

Афиша 76.RU: идём на рок-концерт детских песен, группы «Круиз» и смотрим фильмы в музее

Чем заняться в последние выходные июня в Ярославле

Это будет настоящее шоу для детей и взрослых!

Конец рабочей недели, пора отдыхать. Мы подготовили для вас большую афишу интересных событий начиная с пятницы. Читайте, куда сходить в Ярославле в эти дождливые выходные.

Рок-концерт детских советских песен


Всем нам так знакомы и любимы песни из советских мультиков: «Бременские музыканты», «Чебурашка», «Ну, погоди!». А теперь представьте их в рок-обработке, да ещё и в исполнении артистов Волковского театра.

— Наша новая программа «НеДетские песни» — это чистое хулиганство и самое настоящее впадение в детство. Когда хочется прыгать, беситься, подпевать хором про Антошку или Чебурашку, — поделился музыкант группы «Волков Бэнд» и актёр театра имени Фёдора Волкова Руслан Халюзов.

Где: клуб «Китайский лётчик Джао Да», Крестьянский проезд, 7.
Когда 28 июня в 20:00.
Почём: от 400 рублей

Выставка раритетных мотоциклов и «Нефть в музее»


Ярославский музей-заповедник приглашает ярославцев на открытие выставки «Два колеса». На ней можно будет полюбоваться отечественными и зарубежными мотоциклами ХХ века. Открытие состоится сегодня, 28 июня, в 15:00. Билеты на выставку от 100 рублей.

А уже в 21:30 в зале «Классика» будут показывать документальный фильм о русском севере.

— «Великий северный путь» Леонида Круглова посвящён открытиям Семёна Дежнёва в XVII веке. Тогда путь от Москвы до Восточной Сибири занимал два года, поэтому открытие новой территории было делом смелых. Сейчас открытия Дежнёва признаны, на почтовых марках в нашей коллекции есть упоминания об этом опасном путешествии, — говорят организаторы мероприятия.

Кстати, фильмы будут показывать каждую пятницу в рамках проекта «Нефть в музее». Подробнее о событии и расписание сеансов можете посмотреть по ссылке.

Где: Ярославский музей заповедник.
Когда: 28 июня с 15:00.
Почём: от 150 рублей.

Собираем большой и мягкий конструктор



Детей и их родителей приглашают весело провести время на площадке у колеса обозрения. Там все вместе будут участвовать в играх и конкурсах, строить замки и даже сражаться на рыцарском турнире.

Не переживайте из-за плохой погоды. Если будет дождь, интерактивную зону перенесут в шатёр «Золотое кольцо», который находится сразу за колесом обозрения.

Где: площадка колеса обозрения, Которосльная набережная, 53.
Когда: 29 июня в 21:30.
Почём: бесплатно.

Также в ночь с 28 на 29 июня всем выпускникам скидка на колесо обозрения

Бесплатный рок-концерт группы «Круиз»


Вечером там же состоится рок-концерт под открытым небом, да ещё и легендарной рок-группы «Круиз». Берите с собой всю семью, будет очень весело.

Где: площадка колеса обозрения, Которосльная набережная, 53.
Когда: 29 июня в 21:30.

Турнир по пляжному футболу


В субботу на территории курорта «Ярославское Взморье» состоится открытие спортивного стадиона для пляжных видов спорта. Отметить это событие решили турниром по пляжному футболу среди любительских команд. Приходите поддержать команды.

— Ждем всех любителей спорта приятно провести время на свежем воздухе и насладиться живописной природой центральной части России, — сообщает центр развития туризма Ярославской области

Где: парк-отель «Бухта Коприно», Рыбинский район, деревня Ясенево, 103.
Когда: 29 июня в 10:00.

Выставка «Тайна красоты русской эмали»

В Ярославле открывается выставка произведений декоративно-прикладного искусства «Тайна красоты русской эмали». На ней ярославцы увидят уникальное собрание предметов культового и бытового назначения, которые выполнены в самых разнообразных эмальерных техниках.

— В основной своей массе коллекция сформировалась до революции. В советский период это собрание демонстрировалось лишь отдельными произведениями. Впервые почти за столетие оно предстанет в расширенном формате, — рассказала куратор выставки Елена Брюханова.

Где: музей-заповедник «Ростовский кремль», Ростов.
Когда: 29 июня.

Экскурсии по знаменитым паркам и садам Ярославской области


Проект называется «Музейные сады и парки Ярославской земли»

Ярославцев приглашают на экскурсии по музейным садам и паркам Ярославской области. Первое такое путешествие состоится в Губернаторском саду Ярославского художественного музея, а затем в саду экзотических растений, где растёт манчжурский орех, абрикос и даже японская сакура. Берите фотоаппараты, чтобы устроить там изумительную фотосессию.

Следующая остановка — музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха». Около 600 деревьев, которым старше 150 лет, а также уникальное дерево, которое ещё помнит Николая Алексеевича Некрасова. Осенью 238-летняя липа стала памятником живой природы всероссийского значения.

И напоследок — прогулка по Митрополичьему саду на территории музея-заповедника «Ростовский кремль». Этот парк появился три века назад при митрополите Ионе. А сегодня это единственный в России полностью реконструированный сад по образцу XVII века.

Можно начать экскурсию с любого места. Для этого достаточно купить в кассе музея билет на выставку.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем