Развлечения Ярославна Елена Летучая сделала себе магическую татуировку

Ярославна Елена Летучая сделала себе магическую татуировку

Что она означает

Елена сделала тату на запястье

Ярославская телеведущая Елена Летучая сделала себе магическую шаманскую татуировку Сак Янт.

Сейчас Елена находится в Таиланде. Этой новостью она сразу же поделилась со своими подписчиками в Instagram. На фото — Елена и монах, который делает ей тату на запястье.

Многих эта новость заинтриговала и обрадовала. Подписчики стали интересоваться, больно ли делать эту татуировку. Но нашлись и те, кто осудил Елену.

— Сак Янт могут делать только посвященные в эту традицию буддистские монахи или Рейси (Риши — мудрецы на санскрите). Место, где делают Сак Янт, называется Самнак Сак Янт. Как правило — это буддистский храм. Рейси, обладающий высоким уровнем моральной чистоты, способен передать силу через Сак Янт. Для активации магической силы янтры монах читает ката (мантру), тем самым наполняя изображение силой молитвы. Чтобы янтра работала, её хозяин должен придерживаться пяти буддистских ограничивающих принципов: не лгать, не убивать, не воровать, не прелюбодействовать, не принимать спиртного и наркотиков. Настоящий Сак Янт можно сделать только мужчинам, так как монах не может касаться женщины, — написала подписчица с никнеймом nata.cool.

Пока Елена держит всех в неведении: она ещё не показала новую татуировку подписчикам.

Справка 76.ru

Янт — священные узоры (в том числе татуировки), которые делаются в странах юго-восточной Азии, в основном в Таиланде и Камбодже. Сами Янт пришли в Сиам из Камбоджи во времена среднего периода Аютхайи в правление короля Наресуена Великого, когда впервые сиамские и кхмерские войска выступили вместе против общего врага в лице Бирмы. Янт содержат в своём узоре буддийские молитвы и магические элементы на языке пали, которые, как считается, дают обладателю определённые преференции, такие как здоровье, силу, защиту, благорасположение окружающих и т. д. Так как у языка пали нет собственной письменности, то при нанесении янтов используется кхмерский или тайский алфавиты.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем