Развлечения обзор Афиша 76.ru: идём на концерт Нейромонаха Феофана, дегустируем кофе и тестируем свои мозги

Афиша 76.ru: идём на концерт Нейромонаха Феофана, дегустируем кофе и тестируем свои мозги

Чем займёмся в первые зимние выходные

Концерт средневековой музыки

Успейте забронировать место

Эта группа очень необычная! Музыканты из Celtic Project исполняют средневековую музыку вперемешку с кельтской, ирландской и шотландской музыкой. Успейте забронировать место по телефону 28-66-44.

Где: тайм-кафе «Самое время», ул. Трефолева, 22.
Когда: 30 ноября в 19:00.

Почём: 500 рублей.

Концерт Нейромонаха Феофана


В эти выходные Ярославль погрузится в атмосферу древнерусского драма, ведь в наш город приезжает его загадочный исполнитель Нейромонах Феофан. Необычный музыкант устраивает тур «Вече». Весь вечер на сцене перед ярославцами будет выступать артист со своими спутниками — диджеем Никодимом и медведем.

Отрываемся по-русски!

— Никто не знает, как он выглядит на самом деле: на концертах солист проекта прячет лицо под капюшоном, из-под которого торчит только густая борода. На выступлениях Нейромонаха Феофана совершенно особенная, неповторимая атмосфера: сами гости часто облачаются в народные костюмы и участвуют в многочисленных активностях, — рассказали организаторы концерта.

Где: клуб «Китайский Лётчик Джао Да», Крестьянский проезд, 7.
Когда: 2 декабря в 18:00.
Почём: от 900 рублей.

Некрасовские дни

Некрасовские дни в этом году пройдут с 1 по 10 декабря 

С 1 по 10 декабря в областной библиотеке будут отмечать некрасовские дни, которые приурочены ко дню рождения ярославского поэта. В этом году все события пройдут под лозунгом «Братья-писатели: диалектика творческих связей Николая Некрасова и Ивана Тургенева». Торжественное открытие некрасовской недели пройдёт в субботу, 1 декабря, с 14:30 с выставкой и конкурсом чтецов. Следующее событие пройдёт уже 3 декабря с 17:30 в формате светского вечера XIX века с танцами того времени.

Расписание событий

Где: Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова.
Почём: бесплатно.

Концерт «Голубой огонёк»

Проект «ТенорА XXI века»

Четыре вокалиста проекта «ТенорА XXI века» — ведущие тенора московских театров выступят перед ярославцами с вокальной классикой самых разных жанров. Этот проект имеет десятки уникальных программ и премию «Народное достояние», а значит, нас ждут действительно красивая музыка и роскошные голоса.

Где: Ярославская филармония.
Когда: 30 декабря в 18:00.
Почём: 500 рублей.

Бесплатная экскурсия с дегустацией кофе

Бесплатная экскурсия начнётся от Знаменской башни 

Каждую субботу торговый центр «Аура» приглашает на прогулку по Ярославлю с профессиональным гидом. 1 декабря она стартует от Знаменской башни в 13:30 с темой «Новые типы и типажи». Закончится прогулка бесплатной дегустацией кофе.

Где: Знаменская башня.
Когда: 1 декабря с 13:30.
Почём: бесплатно.

Новый сезон встреч в музее «Дом в разрезе»

Серия встреч продолжится в декабре

Новый сезон музейных встреч открылся в ярославском художественном музее. Встречи посвящены историям реальным и легендарным, имеющим документальные и художественные свидетельства. Это история и игра одновременно, которая подойдёт для всей семьи.

Где: Волжская набережная, 23 (в зале Культурно-выставочного центра Русского музея и, конечно, у полотна «Дом в разрезе» в экспозиции «Искусство XX века»).
Когда: 2 декабря с 16:00.

Игра для интеллектуалов

Сезон игр объявляется открытым 

Для тех, кто не любит просто сидеть в баре. Собирайте компанию и приходите на интеллектуальную игру «Квиз, плиз!» чтобы проверить свои знания о мире.

Где: кафе «Свои да Наши».
Когда: 2 декабря в 17:00.
Почём: 300 рублей с человека.

На следующей неделе

Концерт группы «Любэ»

«Любэ» приедет в Ярославль! 

Советская и российская рок-группа исполнит свои известные хиты со сцены концертно-зрелищного центра «Миллениум» уже 5 декабря. Билеты разлетаются в кассах города!

Где: КЗЦ «Миллениум».
Когда: 5 декабря в 19:00.
Почём: 1000–4500 рублей.

Анастасия Тихомирова, Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем