RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Развлечения Facebook запустил сервис создания 3D-фотографий в ленте соцсети: как это работает

Facebook запустил сервис создания 3D-фотографий в ленте соцсети: как это работает

Фотограф из Ярославля объяснила, как создавать такие снимки

Сделать 3D-фотографию можно только смартфоном с двумя камерами

В социальной сети Facebook появилась новая функция — публикация 3D-снимков. Это заинтересовало большое количество пользователей, но не все разобрались, как пользоваться сервисом. А вот фотограф из Ярославля Елена Вахрушева быстро поняла что к чему и объяснила всем, как это работает.

— Опубликовать такие фотографии смогут только владельцы смартфонов с двойной камерой, — рассказала она. — Для этого нужно в настройках камеры выбрать режим «портрет», сделать снимок и опубликовать на своей страничке. Посмотреть на снимок в 3D потом можно будет через очки виртуальной реальности Oculus, которые, по заявлению создателей, дают более широкое поле зрения, чем предыдущие разработки.

Компанию Facebook основал в 2004 году Марк Цукерберг вместе с тремя сокурсниками по Гарвардскому университету. Сейчас его социальная сеть считается одной из самых крупных в мире и насчитывает более двух миллиардов пользователей.

Ярославцы в Facebook могут не только тестировать новую развлекательную функцию, но и решать реальные коммунальные проблемы. Мы уже писали, как это можно сделать.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем