Развлечения В Ярославле пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

В Ярославле пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

С 23 сентября по 2 октября XIX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 100 000 кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма 2016 года. В этом году оргкомитет Manhattan Short получил 844 заявки из 52 стран. Из них для финального конкурса были отобраны только десять фильмов, которые будут демонстрироваться в кинотеатрах по всему миру. Под девизом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» показы одновременно пройдут в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.

В Ярославле фестиваль состоится в восьмой раз, и традиционно основной площадкой фестиваля станет кинотеатр «Родина». Каждый зритель фестиваля получит бланк голосования, чтобы проголосовать за лучший фильм и лучшего исполнителя главной роли. Итоги голосования по городам и странам будут переданы в оргкомитет фестиваля. Результаты конкурса будут объявлены в понедельник, 3 октября 2016 года, на церемонии в Нью-Йорке и затем опубликованы на сайте ManhattanShort.com.

В международную программу Manhattan Short этого года вошли фильмы режиссеров Франции, Норвегии, России, Германии, США, Голландии, Великобритании и Австралии. Второй раз за всю историю фестиваля в финал вышла российская короткометражка, что добавит этому фестивалю дополнительный зрительский азарт. С особым вниманием будем смотреть фильм «Бравист» Эвелины Барсегян.

Расписание показов:

23 сентября – открытие фестиваля в киноклубе «Нефть»;
24-25 сентября – фестивальные показы в киноклубе «Нефть»;
24 сентября – 2 октября – показы в кинотеатре «Родина».

Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем