RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Посети древние монастыри Ярославля

Посети древние монастыри Ярославля

Ярославль – древний город, ежегодно привлекающий множество туристов и паломников, которые интересуются русской культурой и историей. В этом месте собрано большое количество церквей и монастырей, которые рассказывают о прошлом не только города, но и всей страны. Все гости города, которые приехали сюда посмотреть на исторические памятники, могут остановиться в гостиницах Ярославля, где всегда можно найти свободный номер по доступной цене и с хорошим обслуживанием.

Одним из древних монастырей считается Спасский монастырь. Раньше он играл большую роль в истории и располагался в центральной части города. Сегодня это архитектурный ансамбль, внутреннее убранство которого выполнено из фресок времен самого Ивана Грозного.

Помимо этого в музее имеются экспозиции, посвященные местной иконописи, разным этапам истории города и живописному миру этой земли, а с колокольни Спасского монастыря вы сможете увидеть чудесную панораму города.

Также в городе находится Толгский монастырь, который был основан в 1314 году и действует до сих пор. Недалеко от этого места вы можете встретить гостиницы Ярославской области, где всегда рады новым туристам, желающим посетить местные церкви и храмы. Первое каменное здание, сохранившееся по сегодняшний день – теплый и удивительный храм Воздвижения. Святые ворота, собор Введенского, приделы Александра Невского, – все это заключается в гармоничный ансамбль, дополняющийся колокольней.

Много построек спонсировалось верующими и купцами, а также русскими государями. Сегодня в монастыре проводятся экскурсии для любителей религиозной старины. Добраться сюда можно на теплоходе.

Успенский собор также является древней каменной постройкой. Он размещается на возвышении недалеко от Стрелки. Храм закладывался еще в 1215 году, был посвящен Успению Пресвятой Богородицы и на протяжении долгого времени считался главным храмом города.

Также нельзя не упомянуть Казанский монастырь, который является действующим женским монастырем. Раньше все постройки были деревянными, не исключая и стен. Каменную церковь соорудили лишь в 1649 году, но после пожара храм пришлось отстраивать заново. Сегодня при монастыре имеется регентская школа, в которой обучаются будущие регенты, псаломщицы и уставщицы для Ярославских храмов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем