RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения В Ярославле открылась выставка советских открыток «Великий Октябрь»

В Ярославле открылась выставка советских открыток «Великий Октябрь»

В Ярославском музее-заповеднике открылась выставка советских поздравительных открыток «Великий Октябрь».

На выставке представлены открытки 1970-80-х годов, выпущенные в разное время к празднованию очередных годовщин Великого Октября. На открытках почти нет сюжетных тем, в основном на них эмблемы – серп и молот, флаг СССР, крейсер «Аврора», дата «1917», профиль В. И. Ленина, гвоздики, лозунги «Слава Октябрю!» и «С Великим праздником Октября!». Доминирующий цвет – красный.

Отметим, что это уже пятая выставка из цикла «…И счастья в личной жизни!». Посетители смогут увидеть советские поздравительные открытки – неизменные атрибуты всех главных праздников в СССР.

Главная задача выставки показать, что для советских людей день 7 ноября отождествлялся не только с праздничными митингами и демонстрациями, но и являлся поводом для семейного и дружеского общения. Миллионы поздравительных открыток разлетались по всему Союзу с пожеланием благополучия, здоровья, успехов в учебе и труде. Их хранили годами, чтобы перечитывать послания от близких и любимых людей снова и снова. Для целого поколения людей, родившихся и выросших в СССР, этот праздник до сих пор остается значимым, а открытки к нему – напоминанием о главном событии в истории некогда единой большой страны их юности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем