RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Международный студенческий «Статус» в Ярославле

Международный студенческий «Статус» в Ярославле

28 сентября Международный студенческий фестиваль «Статус» соберет гостей на празднование своего десятилетия!

Студенческие делегации из разных городов России: Ярославля, Курска, Владимира, Перми, Московской области и Ярославской области, а также представители молодежи Германии соберутся на три дня в хорошо знакомом для многих из них «Сахареже», чтобы вместе провести очередной Семестр Творчества, Адреналина, Туризма, Улыбок и Спорта. Организаторами фестиваля являются Департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, Совет ректоров вузов Ярославской области и ЯОМОО «Союз студентов».

Международный студенческий фестиваль «Статус» проводится в Ярославской области с 2003 года. Традиционно в фестивале принимают участие представители «Sportjugend Hessen» – Ассоциации молодежных спортивных клубов земли Гессен (ФРГ).

В этом году подано 17 заявок на участие, в том числе 11 – от вузов Ярославской области. Программа фестиваля предполагает соревнования команд по следующим направлениям:

  1. Спорт. Участники будут соревноваться в эстафете под названием «Сюрприз», выявят сильнейших в «Ринго», «Классик», перетягивании каната, лапте. Кроме того, участников команд ждет встреча с 13 злобными орками, которым нужно будет угодить.

  2. Туризм. Соревнования по командной туристической технике проводятся на полосе препятствий длиной 200-400 м и включают в себя преодоление туристических этапов.

  3. Творчество. На этом этапе участники покажут свои творческие способности в «Визитной карточке» команды и конкурсе агитбригад.

  4. Интеллект. У команд будет возможность «пошевелить мозгами» в приключенческой игре на основе полюбившегося всем «Дозора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем