Город Развлечения Антипремию Bad Sex Award получил лауреат «Букера»

Антипремию Bad Sex Award получил лауреат «Букера»

Антипремия за худшее описание секса в художественной литературе отправляется нигерийскому писателю Бену Окри. Отрывок с эротической сценой, описанной в его книге The Age of Magiс, стал худшим в этом году.

Полное описание сцены в романе Окри выглядит так, цитируют The Guardian: «Теребившая ее сосок рука набрела на выключатель – и она вспыхнула. Прикосновение к животу, казалось, прожгло ее насквозь. Он щедро покрывал ее тело мимолетными прикосновениями, и мозг ее переполнился горьковатым сладострастием. Она с удивлением узнавала о таких уголках своего тела, которые поместить туда мог только бог с чувством юмора. Отдавшись теплым потокам, уже далеко от этого мира, она обнаружила, как он вскользнул в нее. Он любил ее с силой и нежностью, поглаживая ее шею и лицо руками, пока низкие ритмичные стоны не начали вырываться из нее... С каждым движением в ней разворачивалась вселенная. Где-то в ночи взорвалась шальная ракета».

В числе кандидатов на антинаграду были также Харуки Мураками («Бесцветный Цукуру Тадзаки и годы его странствий»), Ричард Флэнаган («Узкая дорога на дальний север») и Майкл Каннингем («Снежная королева»). Антипремия Bad Sex Award была учреждена в 1993 году журналом Literary Review.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем