RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Развлечения В Ярославль на показ фильма приедет блогер Ян Топлес

В Ярославль на показ фильма приедет блогер Ян Топлес

Когда состоится премьера.

В Ярославле будет спецпоказ

В Ярославле состоится специальный показ фильма «Раздающая», на который приедет популярный видеоблогер Ян Топлес. Художественный короткометражный фильм про первого интернет-супергероя снял телеком-оператор «Дом.ru» совместно с креативным агентством Zebra Hero. После показа Ян вместе с гостями события обсудит тему «Мир без интернета: апокалипсис или…?».

Мероприятие состоится в четверг, 15 февраля в кинозале «Концерт-Холл Кино» (Волжская набережная, 4), начало — в 18:30. Пригласительные билеты можно выиграть в группах 76.ru, «ПроГород-Ярославль», «Домашние новости», а также на страницах Яна и проекта «Раздающая» в «ВКонтакте». Количество мест ограничено.

На дискуссии вместе с Яном Топлесом выступят преподаватели ярославских вузов, бизнесмены, блогеры — Андрей Алексеев, Владимир Хрящев, Валентин Степанов, Евгений Еромолин, Юлия Скороходова, Елена Мильто и другие. После просмотра фильма и дискуссии гости мероприятия смогут пообщаться с Яном Топлесом, сфотографироваться и получить автографы.

Прошлой осенью пользователи интернета выбрали супергероя среди персонажей, которых специально для проекта «Дом.ru» создали 8 известных интернет-художников. Лидером голосования стал Duran и его «Раздающая». По задумке автора, его героиня — девушка Света — осталась единственным источником Wi-Fi на земле. Роль Светы в фильме, который увидят ярославцы, исполнила Александра Кузенкина, известная по ролям в театре «Сатирикон» и сериалу «Отель Элеон». Также в фильме сыграли Ольга Медынич, Федор Лавров, Тимур Боканча, Тимур Зайцев, Кирилл Ковбас и видеоблогеры Руслан Усачев и Михаил Кшиштовский.

— Для «Дом.ru» это уникальный проект: мы впервые сняли фильм. В его создании участвовали не только наша компания, художники и видеоблогеры, но и интернет-пользователи. Он получился по-настоящему масштабным! Вместе с жителями города и Яном Топлесом мы обсудим эту историю и порассуждаем об изменениях, которые интернет приносит в жизнь человека, бизнеса, города, — отметил директор ярославского филиала «Дом.ru» Василий Середа.

Фото: Дом.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем