Плохой коп – плохой коп

Детективы Алан Гэмбл и Терри Хойц целыми днями просиживают штаны в полицейском управлении, где коллеги их ни во что не ставят. Есть причина – напарники вот уже много лет не выезжают ни на один вызов, потому что Гэмблу очень нравится его бухгалтерская рабо

Режиссер: Адам МакКэй
В ролях: Уилл Феррелл, Марк Уолберг, Ева Мендес, Майкл Китон, Стив Кугэн, Сэмюэл Л. Джексон, Дуэйн Джонсон и другие.

Детективы Алан Гэмбл (Уилл Феррелл) и Терри Хойц (Марк Уолберг) целыми днями просиживают штаны в полицейском управлении, где коллеги их ни во что не ставят. Есть причина – напарники вот уже много лет не выезжают ни на один вызов, потому что Гэмблу очень нравится его бухгалтерская работа. Даже Хойц, который попал в это болото, потому что в далеком прошлом подстрелил известного бейсболиста, вытащить его из-за стола не может, за что люто ненавидит.

И вот однажды очередная бумажная проверка Гэмбла выводит напарников на стоящее дело. Проблемы начинаются, когда начальство отказывает им в помощи, и тогда детективам выпадает реальный шанс справиться с крупной рыбой самостоятельно, доказать коллегам, что они достойны званий, а заодно и поближе познакомиться друг с другом.

Как выжить неполноценному лопуху в бандитском мире, расскажет криминальная комедия «Копы в глубоком запасе». Идея картины давно лежала на поверхности: в засилье «Крутых парней» и «Смертельных оружий» кто-то должен был показать, что бывает, когда за дело берутся не Уилл Смит или Мел Гибсон, а бухгалтер с деревянным пистолетом и психованный детектив.

Тут и появляются Феррелл и Уолберг. Кстати, у первого с комедийными ролями проблем никогда не было, зато в напарники ему выдали стопроцентно драматического актера, которому в кои-то веки предложили вдоволь поиграться. Пробоваться в комедианты Уолбергу нужно было давно – еще со времен «Трех королей» актер показал, что шутить умеет.

– Если бы мы были животными, я бы сразу на тебя набросился! Даже если бы ты не входил в мою пищевую цепь, я бы нашел способ тебя убить! Будь я львом, а ты тунцом, я бы заплыл в море, изловил тебя, загрыз, а потом отымел бы твою тунчиху!

Один только этот необычный дуэт дает множество поводов для хорошего юмора – во всяком случае, полностью оправдывает оригинальное название «Другие ребята». Ведь им, другим, сидеть бы и сидеть в своем офисе, тихонько ругаться, печатать для крутых пацанов рапорты – но ведь так вся жизнь пройти может, поэтому нужно непременно въехать на «Приусе» в мешок кокаина, похитить миллиардера, влюбиться в чужую жену и всё это время лезть туда, куда не просят. Только получается это не так, как у пресловутых крутых пацанов, которые громят пол-Нью-Йорка из-за мелких хулиганов, потому что Гэмбл и Хойц – те самые воспитанные лоси, которые высиживают длинную очередь перед тем как арестовать вас.

А еще они «другие» потому что с большими странностями, впрочем, как и вся картина. Неожиданно для всех у Гэмбла обнаруживается «заурядная», по его мнению, жена (Ева Мендес), а Хойц идеально выполняет сложнейшие балетные па, и, если верить на слово, недурно играет на арфе – правда, не развлечения ради, а для передразнивания утонченных лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Всё это только добавляет огня в мощную юмористическую печку «Копов...», при создании которой сценаристам хватило ума обойтись без туалетных смешков, до краев наполняющих недавние «Одноклассники».

Приплюсуйте сюда яркие эпизодические роли Сэмюэла Л. Джексона и Дуэйна Джонсона – и «Копы...» на выпуске окажутся неплохой осенней комедией, достаточно умной, чтобы принять ее всерьез, и достаточно дурацкой, чтобы можно было отдохнуть от дешевого морализаторства. Всё как доктор прописал.

Благодарим за сотрудничество «СИНЕМА ПАРК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем