RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

сев.

763мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения обзор Раскупили самые дорогие места: за концерты каких звезд ярославцы готовы выложить по 10 тысяч рублей

Раскупили самые дорогие места: за концерты каких звезд ярославцы готовы выложить по 10 тысяч рублей

Рассказываем, куда сходить и кого послушать можно будет в ближайшее время

Куда сходить в Ярославле в марте, апреле — смотрите в нашей афише

В последнее месяцы в инфополе то и дело всплывают фамилии известных певцов, чьи концерты отменяют. Недавно в телеграм-каналах разлетелись так называемые черные списки с именами артистов. В Ярославле только за февраль отменили концерты двух российских коллективов — групп «Щенки» и «Полматери».

В этом обзоре рассказываем, кто из артистов приедет в Ярославль в ближайшее время и чьи концерты местные готовы штурмовать уже сейчас и сколько стоит это удовольствие.

«Буду выступать, пока в крышку гроба не забьют последний гвоздь»

Группа «Любэ» выступит в Ярославле 14 марта в КЗЦ «Миллениум»

Песни, занимающие лидирующие строчки хит-парадов, «Атас», «Не рубите, мужики», «Рулетка», «Не валяй дурака, Америка», «Комбат» (6+) ярославцы смогут послушать в живом исполнении. Фронтмен группы «Любэ» Николай Расторгуев выступит на сцене КЗЦ «Миллениум» 14 марта (0+).

Правда, любителям фолк-рока придется раскошелиться: цены на билеты варьируются от 2,5 до 7 тысяч рублей. Все самые дешевые места практически раскуплены. Большинство самых дорогих мест в партере тоже раскуплены.

Места у сцены расхватили быстрее всех

Одной из самых обсуждаемый тем вокруг имени 67-летнего Николая Расторгуева была его болезнь — хроническая почечная недостаточность. Спасти жизнь артисту могла только пересадка органа. Как пишут наши коллеги из StarHit, поклонники, узнав о диагнозе кумира, предлагали безвозмездно отдать ему почку, но Николай Вячеславович отказался.

Только спустя несколько лет ожиданий своей очереди на получение органа, весной 2009 года, Расторгуеву успешно пересадили искусственную почку. Уже через два месяца после этого он пел на концерте в День России на Красной площади. Сейчас певец старается внимательно следить за своим здоровьем.

— Отдых — это смена занятий, — цитирует слова певца StarHit. — Я регулярно хожу в World Class (сетевой спортзал, популярный в Москве. — Прим. ред.), стараюсь поддерживать форму. Тренер составил для меня несколько программ занятий, которые я выполняю, чередуя по мере надобности.


Несмотря на пошатнувшееся здоровье, артист не планирует оставлять сцену.

Полтора года назад, в октябре 2022-го, Николай Расторгуев попал под санкции Евросоюза. Однако, как заявил артист, это новость его вовсе не огорчила.


— Да, я тоже слышал об этом. Для меня это была такая честь, как признание того, что я сделал для страны, это замечательное ощущение. Меня уже многие поздравили, достойные люди. Это очень здорово, — цитирует слова Расторгуева РИА Новости, ссылаясь на его интервью в эфире Первого канала. — Я туда [в ЕС] не собирался и не был там несколько лет. У меня так много работы здесь, что я об этом даже не думаю. Жизнь продолжается, всё нормально.


В январе 2024 года в сети завирусилась новость о судебном процессе против артиста. Коллекторное агентство «РМК-Коллектин» потребовали с продюсерской компании Расторгуева 15 миллионов рублей. Компания требует 3,5 миллиона долга и 8,2 миллиона в качестве неустойки. Сейчас идут судебные заседания по делу.


Раскупили самые дешевые места
Игорь Николаев написал несколько десятков хитов для артистов российской эстрады

Автор песен «Айсберг», «Расскажите, птицы», «Странник мой», «Желтые тюльпаны» (6+) и еще нескольких десятков хитов — Игорь Николаев приедет в Ярославль с концертом 18 марта в КЗЦ «Миллениум» (6+). Цена билета на выступление певца несколько ниже, чем у Расторгуева. Самые дешевые места на балконе — от 1,6 до 1,9 тысячи рублей. Дорогие кресла, по классике, у сцены — от 3 до 5 тысяч рублей. В конце февраля зал оставался полупустым.

Плана зала в КЗЦ «Миллениум», где должен пройти концерт

Последние полгода в Сети активно обсуждали здоровье звездного музыканта, поклонники переживали за его жизнь. Дело в том, что в сентябре 2023 года 64-летний Николаев попал в больницу с обширным инфарктом. Это уже второй случай за несколько лет.

«Дорогие подписчики! Я благодарю каждого из вас, моих друзей, коллег и незнакомых людей, написавших мне слова поддержки! Благодарю мою семью, которая меня поддерживала и переживала! Благодарю прекрасный профессиональный коллектив НМИЦК им. Е. И. Чазова и лично великого хирурга Р. С. Акчурина за блестящую работу и сердечное отношение!» — написал исполнитель в личном блоге через несколько дней после госпитализации.

Уже через месяц после инфаркта и операции Николаев продолжил активно выступать на корпоративах и гастролях.

Игоря Николаева нельзя назвать скандальной личностью, мало в каких неприятных историях его имя было задействовано. Но поклонники всегда найдут к чему прицепиться. Под прицел попала личная жизнь музыканта. После 10 лет брака под пристальным вниманием общественности «маленькая страна» Николаева с Наташей Королевой распалась. Они так гармонично и счастливо выглядели на сцене, что для поклонников новость о разводе стала шоком. Их совместный сингл «Дельфин и русалка» до сих пор пользуется популярностью среди поклонников.

— Дуэт напророчил. В нем уже заложен смысл, что мы не пара. Вообще все песни, которые писал Игорь, почему-то о несчастной, несовместимой любви. Видимо, он чувствовал, что будет только какой-то период времени… Период был прекрасен, ярок, но небольшой, — цитирует слова Наташи Королевой StarHit.

Сейчас Николаев женат на певице Юлии Проскуряковой. С ней они растят 8-летнюю дочь Веронику. Также у звездного музыканта есть 45-летняя дочь Юлия от первого брака с Еленой Кудряшевой, она живет в Америке вместе с мамой.

В перерывах между съемками — в Ярославль

Пелагея выступит в Ярославле 24 марта

Широкая общественность узнала Пелагею по шоу «Голос» на Первом канале (12+). Эффектная 37-летняя блондинка с заражающим звонким смехом разбавила мужскую компанию наставников на проекте. Поклонники певицы, те, что постарше, помнят ее с малых лет. Пелагея впервые вышла на сцену в 4 года. Улыбчивая девочка с румяными щеками, поющая народные песни, быстро запала в душу телезрителям. В музыкальном репертуаре Пелагея оказалась неизменна, и всё ее творчество завязано на фольклорных композициях.

После «Голоса» Пелагея оказалась в центре внимания поклонников. Ей начали приписывать несуществующие романы, например, с Димой Биланом. В 2016 году Пелагея порадовала своих слушателей новостью об обручении с хоккеистом Иваном Телегиным. Казалось бы, вот оно счастье: вскоре после афиширования отношений у пары родилась дочка. Но семейная идиллия продлилась недолго, через несколько лет, в 2020 году, они развелись.

«Да, мы всё-таки решили расставаться. Всё у всех случается, все мы делаем ошибки... О трех годах семейной жизни не жалею нисколько. Но на этом наша история закончилась», — опубликовали признание Пелагеи ее представители в соцсетях.

Причину развода бывшие супруги не озвучивают, а слухи об измене и наличии третьих лиц в их жизни не комментируют. Еще несколько лет после расставания Пелагеи с мужем проходили суды по разделу имущества. Личные перипетии давно вышли за пределы семейных разборок, а каждое заседание суда становилось поводом для очередных публикаций в СМИ. Подробнее о семейной драме рассказали наши коллеги из StarHit.

В Ярославле Пелагея выступит 24 марта в КЗЦ «Миллениум» (6+). Стоимость билетов на концерт начинается от 2 тысяч рублей. За лучшие места придется отдать до 6 тысяч рублей.

За месяц до концерта зал полупустой

Приезжает Королёва

Наташа Королева приедет в Ярославль 9 апреля

Исполнительницу того самого хита про «дельфина и русалку» ярославцы скоро смогут послушать вживую. Наташа Королева даст сольный концерт 9 апреля в ДК им. Добрынина. Цена за билеты варьируется от 1,6 до 4,3 тысячи рублей. По ситуации на 28 февраля полностью раскуплены ложи и частично несколько первых рядов у сцены.

Зал в ДК им. Добрынина рассчитан на 820 зрителей

В последние годы много скандалов гремит вокруг певицы. Самый громкий из них, пожалуй, ролик, на котором запечатлена измена мужа Наташи Королевой Сергея Глушко (известный под псевдонимом Тарзан. — Прим. ред.) с актрисой Анастасией Шульженко.

— Я изменил своей жене и открыто говорю об этом. Не буду вторым Михаилом Ефремовым и утверждать, что это был не я. Да, это сделал я. Отвечать за это буду перед Богом и своей женой. Больше ни перед кем отчитываться не собираюсь. Я в свои 50 лет являюсь мужиком на 200 процентов. Меня развели, я повелся, но любовь у меня одна — это женщина, которая дана мне Богом. Это было сделано намеренно. Эти сущности, грубо говоря, склеили меня. Я повелся. Они обладали набором веществ, которым ввели меня в состояние полного неадеквата, и произошло то, что произошло. Одна кричит, что беременна, но я не допускал, чтобы это произошло, — разоткровенничался стриптизер в ролике, выложенном на личной странице в соцсетях.

Певица встала на защиту супруга и даже обвинила Шульженко в краже драгоценностей. Позднее Наташа Королева призналась, что предательство мужа сложно было пережить.

— Я всегда считала себя очень сильным человеком, устойчивым ко всем жизненным бурям. Но вот здесь меня сломали, — признавалась Королева в программе «Секрет на миллион» на телеканале НТВ (12+).

В этом же выпуске певица призналась о двух неудачных беременностях, которые закончились выкидышами. В браке с Тарзаном у Наташи родился сын Архип. Ему сейчас 22 года. Королева призналась, что мечтала о втором ребенке, но из-за определенных проблем со здоровьем не могла забеременеть естественным путем. Тогда звезда обратилась к ЭКО. Пересадка эмбриона также не увенчалась успехом, но в 40 Наташа чудом забеременела. К сожалению, на втором месяце плод перестал развиваться. Через два года история повторилась, хотя певица сделала всё, чтобы сохранить малыша.

— Для меня это был очень жесткий удар. Никому не хочу пожелать пройти через тот ад, через который я прошла в тот период. После этой истории мне вообще ничего не страшно, если это не потеря близких. В тот момент в моем позитивном, очень любящем людей мозгу даже промелькнула суицидальная мысль. После этого я ушла в профессию, чтобы не свихнуться и чтобы не обозлиться, — откровенно рассказывала артистка.

Замороженные яйцеклетки после ЭКО пригодились несколько лет спустя. Как выяснилось, свой биоматериал звезда подарила семье друга, у которого не получалось зачать ребенка естественным путем. Суррогатная мать выносила малыша — курносая голубоглазая девочка родилась в 2019-м. Лишь в 16 девушка узнает, кто ее настоящая мама. Об этом Наташа впервые рассказала в программе «Секрет на миллион». Откровение стало новостью и для мужа артистки Тарзана, но он отреагировал на нее весьма спокойно.

— Тебя вообще надо клонировать! На нашей планете таких бы больше хороших людей! Я рад! — заявил Тарзан.

Выкупили все самые дорогие билеты

Григорий Лепс выступит в Ярославле 15 апреля

Песни Лепса пользуются спросом как среди миллениалов, так и среди зумеров. Без «Рюмки водки на столе» (18+) не обходится, кажется, не один вечер в караоке, а под песню «Я поднимаю руки» девочки встречают свои 18, представляя себя героиней слов из сингла. В чем же секрет эстрадного певца?

Новый виток в популярности Григория Лепса случился в 2021 году после кавера на песню «Зараза» (12+) Николая Баскова. В Интернете стали вируситься вырезки с выступления, а в соцсетях люди начали снимать короткие видео под припев хита. На данный момент на официальном YouTube канале Лепса видео с этой песней набрало 94 миллиона просмотров.

Лепс перепел песню Баскова

В 2015 году Григорий Лепс стал наставником на проекте «Голос». В кресле жюри он пробыл на протяжении 4 и 5-го сезонов. Решение об уходе объяснил так:

— Довольно скептично относился к тому, что меня пригласили. Когда начал там участвовать, мне понравилось. Пробыл там два сезона, больше не смог, просто потому что уже возраст, тяжелый гастрольный график. К тому же до и после меня в шоу были прекрасные профессиональные наставники. Учитель из меня, конечно… Я сам ничего не умею. Не могу научить человека петь. Можно научить человека делать это в том случае, если у него есть голос от рождения, — разоткровенничался Лепс в шоу Татьяны Навки «Команда» на KION (18+).

Послушать все хиты Лепса в Ярославле можно будет 15 апреля. Певец выступит на сцене «КЗЦ Миллениум». Судя по количеству выкупленных билетов, местные жители очень ждут приезда артиста. До мероприятия еще полтора месяца, а большая часть зала раскуплена. И это несмотря на кусачие цены: самый дешевый билет стоит 4,5 тысячи рублей. Места в партере за 10 тысяч рублей почти полностью раскуплены.

До концерта еще полтора месяца, а большая часть зала уже раскуплена

Напомним, 24 февраля 2024 года в Ярославль с концертом должна была приехать Любовь Успенская. Однако за неделю до выступления королева шансона отменила мероприятия. Как объяснил ее концертный директор Александр в разговоре с 76.RU, Успенская усиленно готовилась к большому концерту в столичном «Крокус Сити Холле», приуроченном к ее 70-летию. Из-за этого потратить несколько дней на гастроли она не могла. В этом материале рассказываем о судьбе, бизнесе и главных скандалах, связанных с Любовью Успенской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем