RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения обзор Фестиваль фонариков, праздник красок и много музыки: куда сходить на выходных в Ярославле

Фестиваль фонариков, праздник красок и много музыки: куда сходить на выходных в Ярославле

Афиша на 27 и 28 августа

В Ярославле последние выходные лета будут наполнены яркими и интересными событиями. Рассказываем, куда можно сходить и на что посмотреть 27 и 28 августа.

Концерт «Блюз губернаторского сада»

Послушать музыку под открытым небом можно в Губернаторском саду

27 августа в 15:00 на территории Губернаторского сада в Ярославском художественном музее пройдет закрытие концертов живой музыки под открытым небом. В последние выходные лета музыкальный ансамбль Overdrive Blues Band представят зрителям программу «Блюз губернаторского сада». На мероприятии вы сможете насладиться джазом, блюзом, мировыми хитами, а также авторскими композициями. Продолжительность — 1 час 30 минут.

Стоимость билетов: дети до 7 лет — бесплатно, полный — 350 рублей.

Выставка «Путь художника. Андрей Ефремов»

На выставке представлены городские пейзажи, натюрморты, а также картины монастырей

27 августа в 14:00 в городском выставочном зале имени Н. А. Нужина пройдет выставка живописи художника Андрея Ефремова. Она приурочена к его юбилею и тридцатилетию творческой деятельности. Картины художника раскрывают такие темы, как красота родного края, гармония природы и архитектуры. Более того, экскурсию проведет автор экспозиции — старший научный сотрудник Музея истории города Ярославля, искусствовед, член Союза художников России Ирина Серова. Продолжительность мероприятия — 30 минут.

Стоимость билетов: льготный — 60 рублей, полный — 100 рублей.

Фестиваль водных фонариков

Загадайте сокровенное желание на фестивале водных фонариков

28 августа в 21:00 в парке «Нефтяник» жители и гости города Ярославля смогут загадать свои заветные желания, опустив в плавание фонарики в форме кубов и лотосов. Согласно легенде, они исполняют самые заветные мечты. Кроме этого, в рамках фестиваля пройдет завораживающий концерт с огненным шоу, оперными артистами и скрипачами. Большая светящаяся луна станет главным арт-объектом фестиваля. К ней сможет прикоснуться каждый. Кульминацией события станет запуск фонариков на воду.

Стоимость билетов: бесплатно.

Выставка «Город молодых — 22»

Молодые архитекторы представят свои работы

28 августа в КЗЦ «Миллениум» будут представлены работы молодых архитекторов. Выпускники института архитектуры и дизайна Ярославского государственного технического университета кафедры «Архитектура» выставляют проекты в области реновации и благоустройства для разнообразных географических, климатических и градостроительных условий. В этот раз зрители увидят работы, созданные для городской среды Ярославля, Рыбинска и Тутаева, а также оформления музея «Карабиха», спортивного центра «Изгиб» и будущего ярославского биопарка, научно-образовательного центра «Сириус» и регенерацию Петропавловского парка в Ярославле.

Стоимость билетов: от 50 рублей.

Фестиваль красок ColorFest

Окунитесь в мир красок

28 августа в Юбилейном парке пройдет яркий фестиваль красок. Мероприятие начнется в 14:00 с веселых танцев под популярную музыку. Во время празднества участники подбросят в небо краску самых разных цветов. Организаторы уверяют, что нераскрашенным с фестиваля уйти никому не получится, и рекомендуют надевать на мероприятие светлую одежду. Не переживайте, краска легко отстирается.

Стоимость билетов: бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем