СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
Гость
4 дек 2021 в 08:40

Так и не понял: они ребёнка зачали?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
4 дек 2021 в 10:47

Да какой там север...
Там теплое течение Гольфстрим и климат чуть суровей Ярославля.
Я в Тикси был - вот север так север.
Там на старых дизельных пикапчиках не ездят - там только бенз и даже не глушат на полярную ночь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 дек 2021 в 11:47

Ха ха ха ха...и вы всему верите?чтобы увидеть северное сияние надо всю зиму там жить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 18:37

Так себе, турысты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 07:50

Так то он от туда родом.

Гость
4 дек 2021 в 10:09

Как Саше нравится себя попиарить, всем рассказать какой он классный😁

Гостья
4 дек 2021 в 10:20

Статья понравилась, но про "конституционные права" подбесило. Началось "если бы, кабы", тебя туда никто не звал, так то, правокачатель.

Гость
4 дек 2021 в 15:56

Какой в Териберке экстрим? Дорогу в Териберку описал, как будто надо ехать по какой необычной дороге. Три года там жил(ездил в Мурманск каждую неделю). Обыкновенная грунтовая дорога, заброшенный поселок и т.д. На этих туристов местные смотрят , как на приманку( 30, 60 тыс. за ночь -это сумасшествие какое-то). Северное сияние можно увидеть и в Мурманске. По России есть места намного красивее и интереснее, чем Териберка. Я , вообще, не понимал и не понимаю что туда людей так манит

den
4 дек 2021 в 20:08

Там нет коровьего вируса

Инна
4 дек 2021 в 20:16

А в чем прикол? Можно было еще дешевле - сначала на поезде, потом на рейсовом автобусе Мурманск-Териберка.

Александр
5 дек 2021 в 06:28

Экстрим там связан только с зимней непогодой на открытой дороге. Из них без асфальта на начало августа 2031 примерно 30 км. Приличный грейдер. Летом это легко, если не гнать, на любом городском авто.

Гость
4 дек 2021 в 07:38

Конечно, когда бывшую жену с ребенком бросил, можно и с другими в Мурманск.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 фев 2022 в 21:17

Немного поправлю автора. Северное сияние - оно разное. Чаще - зеленое, гораздо реже - полноцветное, но это совсем не фотошоп. В населенном пункте из-за уличного освещения эффект сияния смазывается. Реакция жителей и туристов на данное явление разная. Турист: ах, какая красота! Местный житель: да, похолодало. За северным сиянием не обязательно ехать в Териберку: там из-за туристического бума цены неадекватные. Куча турбаз вокруг Мурманска, цены - от VIP до "эконом", можно выбрать и заранее забронировать. Китайцев уже года два как нет. Раньше, действительно, все ими было забито, причем уровень цивилизованности данных туристов был "ниже плинтуса". Не советую кому-то оказаться соседями китайцев в отеле или на экскурсии.
Зимой в Териберке вообще делать нечего. Летом и ранней осенью все гораздо интереснее. Зимой лучше ехать в Кировск, здесь несколько горнолыжных склонов, и для любителей - рай.
Что касается проезда. Да, во многих местах погранзона или заповедник. Но в ту же Умбу или Кузреку можно спокойно проехать. Белое море, минимум цивилизации, аутентичные постройки, спокойствие. Ехать, естественно, не зимой.
По поводу климата. Какой-то комментатор кукарекнул за Гольфстрим. Да, есть такое течение. Но, испытав в Западной Сибири - 50, скажу, что в Мурманске даже - 15 при существующей влажности и ветре до 30 м/с, Сибирь - курорт.