RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения «Долбо*** в мировой Сети»: второклассник из Ярославской области снялся в скандальном фильме Евгения Пригожина

«Долбо*** в мировой Сети»: второклассник из Ярославской области снялся в скандальном фильме Евгения Пригожина

Одну из сцен Сергей Шнуров использовал для клипа новой песни группы «Ленинград»

Мальчик снялся в клипе с маркировкой 18+

В соцсетях обсуждают новое видео к песне группы «Ленинград» «Гимн долболобов», в котором одну из центральных ролей исполнил 8-летний Мирон Проворов из Рыбинска. Песня стала саундтреком к недавно вышедшему фильму режиссера Андрея Коршунова «16-й» — это комедия о событиях, которые могли повлиять на выборы президента США. Кадры фильма и стали клипом к новой песне.

Видео получилось неоднозначным: всё действие происходит в темном ангаре, освещенном прожекторами. В самом начале клипа закадровый голос Сергея Шнурова произносит слово «долбо**» и улыбающийся Мирон начинает танцевать. Затем в помещении появляются люди в ярких костюмах: девушки в форме стюардесс, мужчины в костюмах заключенных, поваров, уборщиков и даже уток. Все танцуют под «Гимн долболобов», улыбаются и веселятся.

Мирон изображает улыбающегося мальчика

Сама песня получилась в стиле Сергея Шнурова: много мата и злой иронии. Например, одна из ее строчек звучит так:

— Мнение свое бы как бы донести, пишут долбо*** в мировой Сети.

На «Ютьюбе» видео за три дня собрало около 300 тысяч просмотров. Комментаторы заметили Мирона, и некоторые задались вопросом: мог ли юный актер участвовать в съемках клипа под подобную песню.

— А разве можно маленькому мальчику вообще в таком сниматься? Или он поэтому и в наушниках, чтобы не слушать всё это? — написала в комментариях под клипом Siri Daniels.

На этот вопрос ответит папа юного актера. Александр Проворов рассказал, что кадры взяты со съемок фильма «16-й», в котором Мирон исполнял одну из главных ролей.

— В Сети распространяется ложная информация. Мирон не снимался в клипе, клипа как такового не существует. Мирон снялся в художественном полнометражном фильме «16-й». И фильм заканчивается тем куском, который все сейчас называют клипом. Клип встроен в суть фильма и отражает то, что задумал сценарист и режиссер. Если расценивать клип отдельно, то он несет пошлую нагрузку. То есть то, что сейчас распространяется в Сети, показано не с того боку и вызывает не ту реакцию, которую должно. На всех онлайн-кинотеатрах фильм идет с цензурой, а здесь песня наложена без цензуры, поэтому и вызывает подобную реакцию. Прежде чем делать выводы, я бы настоятельно рекомендовал посмотреть всем фильм, — рассказал порталу 76.RU папа мальчика.

Премьера фильма «16-й» должна была состояться в США раньше, чем в России. В трейлере закадровый голос обещал рассказать всю правду о вмешательстве российских хакеров в выборы президента США 2015 года. Правда, на самом деле картина оказалась художественной комедией, показанной как исповедь бизнесмена Евгения Пригожина.

По данным ivi.ru, «16-й» — комедия о вмешательстве российских хакеров в ход американских выборов. В 2016 году Дональд Трамп стал президентом США, что стало неожиданностью для многих избирателей. Общественное недовольство исходом голосования породило множество версий произошедшего, одна из которых — внешнее вмешательство хакеров из России. Американские спецслужбы вступают в настоящее противостояние с российской «фабрикой троллей» — талантливыми хакерами, которые влияют на мировую новостную повестку, формируют общественное мнение и вмешиваются во внутренние дела США. Но кто на самом деле скрывается за резонансными кибератаками? Комедийный фильм называют исповедью прокремлевского бизнесмена из Санкт-Петербурга Евгения Пригожина.

Для США фильм «16-й» получился скандальным. РИА «Новости» сообщает, что в Нью-Йорке в день премьеры кинотеатр неожиданно отменил показ, а издание «Русская планета» рассказало о срыве и второго показа.

— Американские полицейские в сопровождении нескольких представителей ФБР сорвали второй премьерный показ фильма Евгения Пригожина «16-й». Инцидент произошел 5 ноября в Нью-Йорке. За два дня до этого другой кинотеатр отменил показ фильма по неизвестным причинам, сообщает издание.

Сам Мирон в своем инстаграме рассказывал, что он принимал участие в съемках фильма.

Мирон принял участие в съемках фильма

Мирон не впервые оказывается в центре внимания. Мы уже рассказывали, как малыш растрогал Дмитрия Нагиева на шоу «Голос. Дети». Там же он удивил жюри тем, что исполнил взрослую песню.

Тогда мальчик рассказал, что музыкой он занимается с четырех лет. Любимое хобби помогло ему исполнить мечту.

— Я хотел собаку, просил и у Деда Мороза, и у мамы, но мне ее никто не покупал, — рассказал Мирон на шоу. — Собака у меня появилась после того, как я взял в руки гитару и спел «Сестренка моя выросла, уехала учиться, а я один остался — мне не с кем веселиться. Родители, прошу вас, купите мне собаку. Я буду сам ухаживать, гулять, дрессировать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем