RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения «Гнетущая атмосфера»: популярный блогер включила Рыбинск в список вымирающих городов (видео)

«Гнетущая атмосфера»: популярный блогер включила Рыбинск в список вымирающих городов (видео)

Что об этом думают рыбинские чиновники

Рыбинск попал в список худших городов

Тик-Ток-блогер с многомиллионной аудиторией Алиана Устиненко назвала Рыбинск вымирающим городом. В своем аккаунте девушка записала видео про города России, которые скоро исчезнут. Ролик набрал уже 7,4 миллиона просмотров и 650 тысяч лайков.

— Это большая проблема страны. Что население многих городов стремительно уменьшается. Талантливые, амбициозные, молодые ребята уезжают из своих городов в более крупные и перспективные. Когда умирают города — рушится экономика. Если нет населения, следовательно нечем финансировать инфраструктуру? Во многих городах отсутствует хорошая работа, медицина, образование. Как вы думаете, что должно произойти чтобы люди жили в своих городах и население не уменьшалось бы? По моему мнению — это развитие этих городов. Обратить внимание на многие проблемы и хотя бы частично начать их решать. P.s Информация не взята из головы. Это все из информационных источников. Все статистики можно посмотреть в поисковике, — подписала видео девушка (сохранены авторские пунктуация и орфография. — Прим. ред.).

Вымирающие города России

Помимо Рыбинска, в ролик Алиана включила также промышленные Воркуту, Норильск, Карабаш. Тезисы, почему эти города вымрут, во всех случаях схожи: экология, уменьшение численности населения, отсутствие социальной инфраструктуры.

«Количество браков сокращается, рождаемость падает, смертность остается стабильно высокой. Гнетущая атмосфера, отсутствие работы, плохое образование, плохая медицина», — такая надпись всплывает на видео, когда речь идет о Рыбинске.

В комментариях к видео с блогером согласились не все пользователи. Несколько комментариев оставили и жители Рыбинска.

— Население в Рыбинске действительно уменьшилось, но город не стоит на месте, все фото старые, действительности не соответствуют. Медицина плохая? А где она сейчас хорошая, кроме мегаполисов?! — написала пользовательница с ником sve_khor.

— Не надо на Рыбинск гнать, более или менее у нас все нормально, — написал aezakme.143.

Что по поводу ролика думают в администрации

В Рыбинске категорически не согласны с доводами блогера. Местные власти считают, что если углубиться в озвученное в Тик-Ток-ролике, сразу понятно, что сказанное — неправда.

— В 2002 году население составляло 223 тысячи. В 2005 году был референдум и последующее отделение района от города, вследствие чего население города уменьшилось. Сейчас естественное падение населения. По поводу гнетущей атмосферы можно почитать отзывы туристов о Рыбинске. Плохое образование? У нас в этом году медалистов было больше, чем во все предыдущие. Городские предприятия работают на госзаказы, поэтому достаточно стабильны, — привели несколько примеров в пресс-службе рыбинской администрации.

Кроме того, в администрации отметили, что кадры, из которых собрано видео, устарели. Чиновники подобрали актуальные фотографии Рыбинска с похожих ракурсов.

Кадр из видео
Реальное состояние Рыбинска
Кадр из видео
Реальный вид улицы

А вы согласны с мнением блогера?

Да, малые города Ярославской области вымирают
Не знаю, вымрет ли Рыбинск, но условия для жизни там не очень
Сомневаюсь, но думаю, что всё не так плохо
Это бред! В Рыбинске клево
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем