Развлечения мнение «Шикарные цены!»: ярославна рассказала, как идеально отдохнуть в Сочи в разгар сезона

«Шикарные цены!»: ярославна рассказала, как идеально отдохнуть в Сочи в разгар сезона

За отдых на курорте они с мужем даже получили кешбэк

Ирине с мужем повезло — их отпуск можно назвать идеальным

Отдых в Сочи — нарицательное понятие летом 2021 года для россиян. В начале сезона Краснодарский край был чуть ли единственным доступным курортом, куда решили поехать, кажется, все. Уже в мае пляжи Сочи были переполнены. Вслед пошли сообщения о жадности местных — цены на всё взлетели до небес. Все эти сообщения, конечно, пугали пару Ирины и Алексея Беловых из Ярославля, но путевка на 8 дней в приличный отель за 63 тысячи рублей на двоих с завтраками победила страхи. И оказалось, не зря. Этот отдых получился у пары просто идеальным: они дали совет, как сэкономить в Сочи.

Путевка с самолетом и трансфером до отеля туда-обратно нам обошлась в 63 тысячи рублей. Мы купили ее у ярославского туроператора, попали в госпрограмму и получили кешбэк в 20 тысяч рублей на десятый день после покупки. Такая удача. Брали путевки еще в марте.

Нас просто напугали ценами перед поездкой, да еще эта статья от «ярославского москвича», который оставил больше 20 тысяч рублей на Розе Хутор. Даже ехать боялись сначала. А оказалось всё иначе.

Очень порадовал сервис — ненавязчиво и вежливо: от уборщиц и охранников до продавцов на рынке, как будто им прописали стандарты обслуживания. На берегу разносить вареную кукурузу и «пиво-рыбу-раки-чурчхелу» запрещено. Контролируют молодые ребята спортивного вида в гражданском, вылавливают и просят покинуть пляж. Сама наблюдала.

Цены

На берегу в кафе вкусняшки на любой кошелек. Можно и крабов заказать по 1,5 тысячи рублей за 100 граммов, а можно и шаурму покушать приличную за 200 рублей. Оправдался только слух про дорогую бутилированную воду. Да, меньше 100 рублей за 0,5 нет. Но всегда можно дойти до 2–3 линии от пляжа, где есть сетевые супермаркеты с ценами как у нас, дороже только некоторые позиции примерно на 10–20%, как молочка, например, но она в Краснодарском крае везде дороже.

Огурцов за 800 рублей, как нас пугали, не нашли. Маечки, кепки и сумки на пляже стоят 1500–2100 рублей, на центральном рынке — 350–700 рублей.

Развлечения

На Розу Хутор мы тоже ездили. Трансфер туда-обратно был бесплатным, волонтеры раздают листовки о поездках по всей набережной. Записались заранее в автобус и поехали. Билеты на канатку обошлись 1950 рублей с человека плюс кофе на водопадах — взяли по 120 рублей за чашку. Итого 4150 рублей поездка и два бесплатных магнитика за то, что воспользовались трансфером и добрались до Розы Пик.

Наверху предлагают услуги фотографа за 500 рублей, но смысла платить за вид, который можно сфотографировать самостоятельно, я не поняла. Хотя из Алекса оказался тот еще фотограф.

Проход над пропастью по веревочному мосту — 700 рублей, качели над пропастью — 800 рублей. Вот там имеет смысл платить за фото, но я не решилась на такой экстрим.

Все посещения водопадов и открытых туристических троп — бесплатно. На канатке в одну сторону бесплатно можно проехать только один раз.

Коронавирус

За наличием масок и за тем, чтоб они были надеты правильно, следили только в самолете. Больше ни в аэропорту (даже в Москве), ни в поезде, ни на вокзале, ни в гостинице, ни на пляже, ни в кафе маски и перчатки не спрашивали, хотя все QR-коды и прививочные сертификаты у нас были на всякий случай.

На пляжах толпы и уличные музыканты, хотя в Геленджике в прошлом году на набережной вечером разгоняли всех музыкантов, чтоб они не собирали такую толпу.

Поехали бы в Сочи?

Да, рассматриваем этот вариант
Ни за что
Были бы деньги и время на отпуск!
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем