Развлечения Жительница Рыбинска победила знатоков на «Что? Где? Когда?» и выиграла 105 тысяч. Что она спросила

Жительница Рыбинска победила знатоков на «Что? Где? Когда?» и выиграла 105 тысяч. Что она спросила

Вопрос женщины из Ярославской области признали лучшим

Жительница Рыбинска обыграла знатоков 

Вопрос жительницы Ярославской области прозвучал в программе «Что? Где? Когда?». Елена Лодягина из Рыбинска выиграла у знатоков, заработав 80 тысяч рублей.

Знатоки проиграли жительнице Рыбинска  

— На картине советского художника Мартироса Сарьяна, написанной в 1941 году, вы видите эпизод из жизни его семьи. Жена Лусик чистит мандарин, сам Мартирос сидит рядом, отражаясь в зеркале. Внимание, вопрос. Во что, по замыслу художника, отражаясь в зеркале, превратился мандарин? Что мы от вас скрыли? — озвучил вопрос господин ведущий.

Вопрос женщины признали лучшим 

Знатоки начали спорить, выдвигая версии.

— Сын, ее сын ушел на войну.

— Это может быть награда или карта. Что-то, связанное с войной.

— Письмо или похоронка.

В итоге знатоки остановились на варианте с наградой. И проиграли. На самом деле в зеркале вместо мандарина отражалось письмо с фронта.

— На столе стоит фотография сына, ушедшего на фронт. А вместо мандарина долгожданное письмо от сына. Мать каждую минуту думает о нем, поэтому, отражаясь в зеркале, даже мандарин превратился в письмо. Замечательный вопрос от Елены Лодягиной. Она получит 80 тысяч рублей, — объявил ведущий.

После этого вопроса счет знатоков и зрителей сравнялся, став 4:4. В финале программы вопрос Елены Лодягиой отметили вновь. К выигрышу женщины добавили 25 тысяч рублей за лучший вопрос.

«Что? Где? Когда?» — интеллектуальная телевизионная игра. Используя метод мозгового штурма, команда из шести знатоков ищет в течение одной минуты правильный ответ на специально подобранный вопрос телезрителя. За правильный ответ очко получает команда знатоков, за неправильный же очко получают их противники — команда телезрителей. Побеждает команда, первой набравшая шесть очков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем