RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Ярославцы выбирали «Друзей»: какие сериалы и фильмы чаще других смотрели в самоизоляции

Ярославцы выбирали «Друзей»: какие сериалы и фильмы чаще других смотрели в самоизоляции

Аналитики МегаФон изучили трафик собственного сервиса МегаФон ТВ с начала 2020 года

По данным экспертов, в Ярославле также растет интерес к спортивным каналам

По итогам исследования в лидерах оказался американский ситком «Друзья» (16+) и российская многосерийная комедия «Гранд» (16+), набравшие суммарно свыше 14 тысяч просмотров. Среди полнометражных фильмов более 90% пользователей отдают предпочтение зарубежным кинокартинам. Самыми востребованными, по данным исследования, стали фильмы «Достать ножи» (16+), «Форд против Феррари» (16+) и «Джентльмены» (18+).

Лидирующий жанр в регионе — комедии. Их посмотрели более 78 тысяч раз. На втором месте — драмы, которым отдали предпочтение более 55 тысяч раз. При этом общее число кинопросмотров сериалов и фильмов пользователями сервиса в Ярославле и Ярославской области составило почти 200 тысяч.

— С начала самоизоляции зрители стали активнее смотреть качественный видеоконтент, который предоставляют онлайн-кинотеатры. У людей появилось время на просмотр любимых фильмов и сериалов. Так, за 9 месяцев этого года число пользователей сервиса выросло больше чем на 20%, — прокомментировал директор отделения МегаФона в Ярославле Сергей Обичкин.

Также, по данным МегаФона, растет интерес ярославцев и жителей области к просмотру ТВ-каналов, включенных в МегаФон ТВ. В числе лидеров этого года по динамике — спортивные каналы, в том числе «Матч» и «Матч Премьер». Драйвером тенденции стало возобновление футбольного сезона после снятия ограничений, связанных с пандемией, а также проведение статусных матчей — финальной части Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем