RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения эксклюзив Детская психика не пострадает: в Ярославле приостановили продажу билетов на концерт Егора Крида

Детская психика не пострадает: в Ярославле приостановили продажу билетов на концерт Егора Крида

Что говорят о причинах

Скорее всего, Егор Крид не приедет в Ярославль в октябре

В Ярославле 10 октября приостановили продажу билетов на концерт Егора Крида. Артист должен был приехать в «Арену-2000» 16 октября.

— Организатор мероприятия предупредил нас по телефону, что хочет перенести концерт на 11 февраля, — сообщили в «Арене-2000». — Письменных уведомлений мы пока не получили. Но, учитывая, что завтра последний день, когда организатор может оплатить аренду зала, и он до сих пор этого не сделал, вероятность отмены концерта — 99%.

В «Арене» говорят, что не знают точных причин, почему артист отказывается приезжать в Ярославль в назначенную дату, но есть информация, что это не связано со скандалом, который разразился недавно в городе. Напомним, ярославский блогер Илья Дианов и уполномоченный по правам ребенка Михаил Крупин подали жалобу в прокуратуру на возрастное ограничение, указанное в афишах Крида, — 12+. По мнению ярославцев, это слишком низкий порог, так как в песнях исполнителя проскальзывает ненормативная лексика. Ответа на свои запросы ни Илья Дианов, ни омбудсмен пока не получили.

— Из прокуратуры меня переадресовали в Роскомнадзор, а оттуда — в Министерство культуры, — рассказал Илья Дианов.

Видимо, вопрос о творчестве Егора Крида будут рассматривать на самом высоком уровне. Ярославцам же, уже купившим билеты на концерт, пообещали вернуть деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем