Развлечения подробности Отказался от песенок «про яички»: автор оды женской матке на Первом канале ответил недоброжелателям

Отказался от песенок «про яички»: автор оды женской матке на Первом канале ответил недоброжелателям

Женский орган сыграла ярославская актриса

Светлана Галка сыграла роль женской матки

Песня матки, которую исполнила ярославская актриса Светлана Галка в передаче Елены Малышевой на Первом канале, взбудоражила интернет. Причём отрицательных отзывов больше, чем положительных. Своё недовольство «деградацией» высказали не только простые зрители, но и звёзды эстрады.

Между тем сама Малышева заступилась и за саму актрису, и за «божественный» орган.

Не остался в стороне и автор стихов, которые «матка» зачитала на всю страну.

— Друзья, я тут попал «под лошадь» со всеми приметами времени: топ «Яндекса», вотсап-мемы, комментарий Лозы, жалоба депутата-коммуниста и прочее, и прочее. Многие в курсе, что я автор песен-заставок к программам Елены Малышевой «Жить здорово» и «Здоровье». Я весьма далёк от (извините за выражение) хайпа, беспринципности и прочих видов профессионального цинизма, даже в сочинении на заказ. Из-за чего в последние годы почти перестал подобным заниматься, хотя очень это всегда любил и готов даже читать лекцию на данную тему. Пару раз все-таки пришлось вежливо отказаться от песенок типа «про яички» и, боюсь ошибиться, каких-то частушек про онкологию. И вот мы плавно подошли к «Песне матки», что так взбудоражила хрупкие психики коммунистов, — рассказывает автор стихов Роман Луговых.

Он говорит: сочинение написал аж пять лет назад для новогоднего эфира. А задумка была такова:

— В новогодней студии сидят шесть культовых докторов разных специализаций: Геннадий Онищенко, Марк Курцер, Михаил Коновалов, Андрей Продеус, Дмитрий Дзукаев, Андрей Шабунин. А внутренние органы, которые они лечат, или недуги, с которыми они борются, поют им арии. Глаз, лимфоцит, поджелудочная железа и матка — признаются в любви к врачам. Межпозвоночная грыжа и кишечная палочка — расписываются в своем бессилии перед ними, — говорит Роман.

Он приводит оригинальный текст:

Ария матки

А во мне человечек поместится.

Хоть не верится в это сейчас,

Но за девять счастливейших месяцев

Я могу вырастать в десять раз.

И пускай я обычная матка,

Правду-матку прекрасно рублю:

Я в восторге от Курцера Марка,

Я его бесконечно люблю!

В наступающем году

Я желаю от души,

Чтоб рождались малыши

Здоровее всех в роду.

— Все наезды на февральскую «Песню матки» все-таки из-за общего художественного впечатления от номера. И уже точно не на меня. Это комплекс факторов, как у любой катастрофы. Сам я номер объективно оценить не могу, так как данный контент вне моих эстетических категорий, — признаётся Роман.

Сама же ярославская актриса тоже высказалась по поводу номера. Что она заявила по поводу песни и танца, читайте здесь.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем