11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
16 сен 2015 в 11:33

Действительно, красивые места. Четыре года подряд отдыхаем в этих местах. И по цене намного дешевле, чем в родной стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2015 в 12:57

Да там красота!

Гость
16 сен 2015 в 14:34

Особенно сейчас, после наплыва мигрантов.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
16 сен 2015 в 14:55

Отдыхали в этих местах неоднократно, действительно очень красиво, туда хочется вернуться снова и снова.
Отдых дороже чем на Средиземном побережье, поэтому основной "костяк" наших соотечественников и
едет в Аланью и Анталью.

Гость
16 сен 2015 в 16:48

Люблю Турцию, и Анталью, и Мармарис. Самыц лучший отдых с полным расслаблением.

Гость
16 сен 2015 в 17:33

В Мармарисе хорошо.

наблюдатель
16 сен 2015 в 17:59

Бывал в Ичмелере, отель Аква. очень понравилось всё. Анталийское птбережье и рядом не стоит.
Особенно хорошо сейчас, в сентябре.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2015 в 19:30

Все правда...печально только

ибр
16 сен 2015 в 20:33

отдыхали в июне 2015 в мармарисе 10 ночей 4* AL 61700 за троих, но отель Pineta Clab на любителя. Сам город сказка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2015 в 22:09

Отдыхали в этом году 22 дня, ездили самостоятельно на авто по маршруту Анталья - Олюдениз - Кушадасы - Паммуккале - Чирали. Были и в Фетхие, и еще во многих городках, типа Калкана, Каша, Муглы, Денизли, куда русские вообще почти не заглядывают. В Олюденизе конечно шикарная природа, пляж и море, но народу очень много (англичане в основном) и дороговато. В Фетхие подемократичней все, и набережная приятная, и есть что посмотреть. В Кушадасы только ради Эфеса и аквапарка заехали. Паммуккале с древним Иераполисом один раз стоит посетить. Самое классное место для релакса - это Чирали! Там заповедник, пляж огромный и полупустой, море чистейшее, цены на жилье и на продукты не низкие, само место считается дорогим. Но можно найти и недорогой пансион. В общем отдых в "другой" Турции не сравнится ни с чем, и никакие 5-звездочные отели не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 06:35

Замечательная статья и фото. Прочитал и будто сам отдохнул!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 09:17

Очень люблю Турцию!!!

Гость
17 сен 2015 в 10:33

Я тоже полюбила отдых в Турции. Стоило меня уговорить один раз отдохнуть там. Больше уговаривать не надо. Там замечательно!!!

An J
17 сен 2015 в 11:35

Олудениз красивый, да, но кроме парашютов и пляжа ничего нет.
Мармарис непонятно каким боком здесь. Тот же Тагил, только помоложе, а значит не до 2 ночи, а до 6 утра))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 15:06

Долгое время не могла лично вмешаться в спор любителей Турции и Египта, но в этом году посетила Египет и поняла, что с Турцией ни в какое сравнение не идет. Турция намного комфортней. Мармарис - очень красивый курорт, рассчитанный не на русских, а европейцев. В общем, если не Европа, то Туриця

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 сен 2015 в 22:21

Не вижу ничего другого в описанной Турции. В такую и ездим обычно. А указанные в начале переполненные пляжи - это вообще из ряда фантастики. Алкозависимое население - да, есть, но чем приличнее отель, тем разбавленнее это население приличными людьми, вполне всё чинно-благородно, даже с энным количеством выпивающих. Может автор имел в виду двухзвездочные отели без собственного пляжа? Не был, не знаю, может там и есть жесть какая-нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Сария
18 сен 2015 в 06:25

В том году отдыхала в мармарисе, теперь хочется снова туда это маленькая европейская часть Турции где мало русских, поэтому там шикарно но и дороговато, жаль что авиарейсы только раз в десять дней отправляются в аэропорт даламан, тем кто не был, советую посетить, это вам не Алания!!! И красоты Эгейского моря и горы, сосновые леса и архитектура вас поразят.

ОТВЕТИТЬ
Олег
18 сен 2015 в 07:23

За 18 лет в Турции был уже раз 20-25. Несколько раз был в Мармарисе на одноименном кубке (яхтенная неделя в октябре проводиться каждый год). На яхте обошел все побережье с неоднократным заходом на греческие острова и не раз проехал за рулем на машине до Аланьи. Турция разная! С семьей всегда отдыхаем в Club Zigana 5* в районе Кемера. Так вот, нет там никаких пьяных животных, они собираются в 3-4 звездах. И не надо бояться русских!) Вы еще не видели толпу пьяных англичан в 4 утра!

ОТВЕТИТЬ
Сонечка
19 сен 2015 в 01:35

Алкогольное быдло есть в любой нации .
Чем дороже отель - тем больше комфорта и порядка
ниже 5 не езжу - на алкоголиков не жалуюсь - повода нет

Гость
19 сен 2015 в 07:07

Другая Турция - это Стамбул. А описаны другие курорты Турции. Но познавательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2015 в 18:24

кто был в Алании, что там есть интересного?

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 сен 2015 в 12:07

Только вчера вернулись из Мармариса! Прочитав эту статью уже сразу навеяли воспоминания о красивейшем, чистом, всем в цветах городе! Лазурные воды острова Сидир просто завораживает! Первый раз увидел такую Турцию где царит атмосфера Греции!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2015 в 13:41

на Олюденизе нормальный отель хотя бы 4-ку на все включено меньше 100тыс. не найти)) вот и считайте дешево или дорого) В Турции дешево на известных массовых курортах, а хорошие места дорогие) Это так же как в Крыму попробуйте найти халяву в форосе)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 13:58

Да в Мармарисе красота! А вот в Кемере вообще не понравилось, деревня и пустыня какая то!.

Гость
21 сен 2015 в 14:21

Отдыхали в Турции первый раз в 2000 году в Мармарисе, конечно по русски тогда никто и не говорил, но я справилась! Были в гостях у турецком доме, чуть не опоздали на автобус настолько гостеприимные хозяева, из Анталии надо было ехать на автобусе в Мармарис. Сейчас аэропорт в Мармарисе уже есть. Сразу влюбилась в этот город, жили в семейном отеле 2+, но все время провели в разъездах по Турции и на море.Здесь удивительно сочетаются и хвойные леса, и холодные озера, и шикарные пляжи, и дискотеки, и сама История этой страны,,,,,,
Дочке понравился маленький аквапарк, рядом с гостиницей был. Объехали все что можно, удивительная страна, уезжали, обнимались с местными как со своими родными.
Меня сейчас заинтересовал город другой называется Мерсин, вот куда хочу съездить и посмотреть.

Гость
21 сен 2015 в 19:44

Не был и желания не возникло. Сам себе не верю, но агитирую за Сочи, отель на 1000 номеров, отличный сервис, природа-красота, ни одного пьяного тела. Свой шикарный пляж. ОК Дагомыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 22:43

Красивое повествование! А я просто купил жилье у моря, чем сократил расстояние до всех этих красот. Дело за временем и денежками. С первым проблем нет, а второе - дело наживное. Сегодня есть, а завтра тоже. Чего и всем желаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 14:27

Чуть было не отказались от Ичмелера из за названия "посёлок". На самом деле это курортный городок, красивый и чистый, с прекрасным климатом и чистейшим морем. Были в прошлом году и до сих пор вспоминаем. Это была Третья Турция и самая лучшая!

ОТВЕТИТЬ
Артём
23 сен 2015 в 10:41

Зря вы так! Нужно отдыхать у нас, в России. Деньги нести нашим людям и в наш бюджет.
Нечего разъезжать по этим Турциям и Европам. Одни страны НАТО.
Я бы вообще запретил продавать путевки за границу этим турфирмам!

ОТВЕТИТЬ