21 января пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1062)

Гость
3 фев 2014 в 18:20

Эту Басю в Архангельск бы на недельку...Житья нет от бродячих собак...Люди,будьте милосердны-не заводите собак,если не уверены,что сможете их содержать до конца...

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2014 в 18:51

Животных конечно жалко но всем стонущим могу сказать одно: с седьмого года у вас было очень много времени для того чтобы поехать в Сочи и забрать животных или организовать приют. А бабушек подкармливающих кошек на улицах надо штрафовать за то что они раскидывают пищевые отходы. Хотите подкормить животное-возьмите и покормите дома

ОТВЕТИТЬ
любитель животных
3 фев 2014 в 19:22

зачем убивать животных, они ведь не виноваты в том что они бездомные. А вместо убийства постройте приют в котором будут все животные с сочи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 19:29

Нужна стерилизация животных, а не отстрел. Убьете всех бездомных собак и кошек из лесу выйдут лисы и волки все они переносчики бешенства и будет вам всем счастье, из подвалов повылазиют крысы переносчики чумы (утрирую) и всякой такой же гадости, вот потом поглядим как вы все запоете любители пострелять.

ОТВЕТИТЬ
И мои 5 копеек!
3 фев 2014 в 20:00

Заметил, что хозяева больших собак с какого-то момента перестают уважать нас, прочих двуногих. То ли от того, что находят себе защитника, то ли уровень развития у них выравнивается до своих питомцев, то ли от невозможности нормально общаться со своими сбежавшими от собачьих волос и посторонних запахов друзьями-товарищами... и еще, так, навстречу, нехотя, они собаке, гуляющей без поводка и намордника говорят: - "Хрендель, ко мне!!! А весной, когда сходит снег, я, ***, ненавижу всех собачатников, ужас, как ненавижу!!!

Гость
3 фев 2014 в 20:29

Собаке собачья смерть ,когда твоего ребенка покусает собака то приговор ей один .у собаки должен быть хозяин который за нее должен отвечать ,если хозяина нет , отвечает животное и наказание одно ..... стреляем под левую лопатку наискосок чтоб пуля вышла с правой стороны груди ,гуманность прежде всего .пожалейте наших детей .матерей , стая собак оборзевших от безнаказанности может поломать кому то жизнь убить ребенка поэтому смерть им .
По поводу кошек ничего не имею против крыс будет меньше

ОТВЕТИТЬ
111
3 фев 2014 в 21:12

Нужно собакам и кошкам будки в ипотеку сдавать просто,они сразу передумаю без ума размножаться)

ОТВЕТИТЬ
катя
3 фев 2014 в 22:07

есть животные,которые ваших детей не кусают,почему вы всё обобщаете?давайте тогда и детей убивать,которые с вашим чадом ,допустим,плохо общаются.на себя посмотрите,люди!да вы сами кого угодно убьете и глазом не моргнете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 22:40

Мда, некоторые из вас так рассуждают, как будто животное вещь какая-то. Что с вами? Хорошо, давайте будем детей отстреливать, ну а что, вполне гуманный способ избавления от беспризорников, и государству тоже не придется на это деньги выделять. Почему нет? Сами подумайте,что за чушь несете. Вот как раз-таки человек в этой ситуации и оказывается намного хуже бездомного животного, будь моя воля.....я бы, не задумываясь, взяла ружье и начала отстреливать тех людей, кто такое творит, и мне бы не было нисколько не жалко таких извергов, ибо это не люди вообще....отбирать жизнь у животного, чем они хуже нас?Наоборот, даже лучше, причем намного....

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 22:41

Вы уже всего боитесь-совсем с ума посходили,во всем угрозу видите!!Давайте и птиц всех отстреливать-вдруг они стаей нападут и заклюют???Нам вот кошки в подвалах и на улице не мешают,бродячие собаки-тоже не напрягают -иногда даже подкармливаем.Многим кошкам и собакам лучше на свободе живется,нежели в четырех стенах и с хозяевами которые весь день на работе!их популяцию и так естественный отбор регулирует!Скольких людей собаки загрызли бродячие просто так,на ровном месте за год в стране???одного-двух.Лучше бы реальными проблемами занимались,которых в стране и так полно!А бабушки,что кормят животных молодцы-они не смотря,ни на что хоть людьми остались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 23:49

Народ, вы несете полнейшую ахинею, что защитники, что противники животных, вы вообще в свом уме, предлагая убивать?

Гость
4 фев 2014 в 01:17

А когда бродячие собаки насмерть загрызли шестилетнего ребенка-это что тоже ахинея?тоже мне...жалостливые...до поры до времени...

ОТВЕТИТЬ
Mike
4 фев 2014 в 03:08

Вот посмотрите тут: http://sochi24.wordpress.com

Гость
4 фев 2014 в 05:52

Я бы депутатов отлавливал, а то они стаями развелись и несут прямую угрозу всему населению

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 06:24

Господи,накажи очень страшыми болезнями всех тех,кто делает это !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 07:53

Хочется, чтобы в этот вопрос вмешалось мировое сообщество. Т.к. государству пофигу, а порядочных людей, которые могли бы повлиять на это преступление, в нашей стране не так много, не потянуть малыми силами(

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 07:54

хорошая Олимпиада....
на крови животных и на воровстве

Человек
4 фев 2014 в 07:56

КТО БРОСИЛ ИХ???? ВЫ люди!!!!!!!!!!!!!! КТО СЕЙЧАС УБИВАЕТ???? ВЫ люди!!!!!! УБЕЙТЕ СЕБЯ , БУДЕТ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 08:35

Господи! сколько же еще крови вам нужно, ..., чтобы оправдать свои убийства! Имейте ввиду, скоро вас также истребят, возможно, более радикально

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 08:45

Кто защитит сурка? Американцы ежегодно будят бедное животное, тормошат, задают дурацкие вопросы, снимают на телекамеры. А кто у него спросил, нужно ему это безобразие. Защитникам животных России нужно немедленно защитить несчастного американского зверька. Он страдает!!!

Гость
4 фев 2014 в 08:46

"24-летний француз кидал 5-месячного котенка в стену здания и снимал это на видео. Позже он опубликовал его на своей странице в Facebook. Суд приговорил молодого человека к году тюрьмы. Слушания вызвали широкий резонанс. Несколько сот человек собрались на демонстрацию возле здания суда."

Вот так реагируют на издевательства над животными в ПРИЛИЧНОМ обществе!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 09:15

Собачьм стаям не место в городе,жалко, собирайте средства и стерилизуйте и в приёмник.

ОТВЕТИТЬ
Вера
4 фев 2014 в 09:31

Страшно, что будет после этой Кровимпиады, сейчас уничтожат наших братьев меньших, потом за нас возьмутся. Люди !!! Одумайтесь!!! Это только кажется, что Сочи далеко и нас не коснётся.
По всем эта кровь размажется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 09:34

это бизнес! а вы как стадо это поддерживате((( даже не пытаясь понять суть проблемы. жаль, что у нас такое общество. управляют как марионетками

Гость
4 фев 2014 в 09:53

О чем здесь говорить?
Страна, живущая варварскими помыслами и действиями не достойна внимания и чести проведения цивилизованных миротворческих Олипмийских игр.
И кстати говоря, те кто позволяют уничтожать беззащитных животных, позволяют жить и умирать на улицах бездомным старикам и детям - мало чем отличаются от сторонников отстрелов. Это все молчаливое согласие с происходящим, а значит соучастие(

Гость
4 фев 2014 в 10:50

Жертвоприношением занимаются у нас, прям специально приурочивают к крупным мероприятиям. Бороться надо гуманно и постепенно, а не так что вваливают кучу денег на убийство.

просто папа
4 фев 2014 в 11:00

Нужен жесткий регламент на содержание собак, как в Европе, там нет диких стай больных и бешеных собак, просто запретить как в той же Японии держать собак в квартирах, живешь в обществе - будь добр придерживаться общих правил проживания. Хочешь держать собаку - живи с ней в доме. Вам собачникам в кайф с ними дома возиться, а нам (тем, кому собаки не интересны) думаете в кайф слушать как они лаят у соседа с шести утра ??? Бросаете собак ВЫ. и только потом они сбиваются в стаи и плодятся. Так что +1 за утилизацию любыми методами. А лучше съездите в Сочи да заберите каждый себе по две штуки хотябы, только в многоэтажках не держите их, не мучайте ни себя, ни их, ни соседей.

ОТВЕТИТЬ
Вера
4 фев 2014 в 11:10

Многие комментаторы здесь, прикрываясь детьми, поддерживают убийства бездомных животных. В Кущёвке бандит из банды Цапко, резавший детей, тренировался как раз-таки на живодёрне. Мысль понятна, я надеюсь. Сейчас вы оплачиваете бизнес живодёрам (из своих налогов), потом хотите,чтоб ваши дети жили в гуманном обществе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 11:13

Почитав отзыва сделала вывод если собака или кошка на улице то значит ее убить нужно она же бездомная. А как и почему она попала на улицу? А на улице она потому что ее из дома хозяин выкинул и даже не важна причина почему( не слушается, пакостит, но это не ее вина значит это ТЫ ПЛОХОЙ ВОСПИТАТЕЛЬ). По вашей логике тогда и людей которые остались без дома, которых свои же родственники выкинули на улицу, детей от которых отказались мамаши или выкинули на улицу чтоб те побирались тоже нужно таким способом устранять, а что они же тоже бездомные и между прочем тоже могут нападать на людей. И не нужно писать что жизнь человека стоит/значит больше чем жизнь собаки или кошки. Вы вообще кто такие чтоб решать сколько стоит жизнь собаки. Вы ей жизнь давали??? не вам ее отбирать!!!!!!! И да я подкармливаю кошек и собак уличных и еще не одна не бросилась и не зарычала на меня. И кота я взяла уличного, когда его маленького (1 месяц) выкинули на улицу лишь потому что он был браком в помете от породистой кошки!!! Что сказать мир циников вокруг.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 11:23

'Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.' Чак Паланик

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:11

Можно рассуждать без конца!А суть в том,что если завел собаку или кошку-"веди" ее до конца,вот и вся проблема.Вы не тех осуждайте,кто борется с бродячими псами,а тех,кто доводит их до бродячего состояния.А кричать можно до хрипоты.По ка жареный петух в одно место не клюнет...

Гость
4 фев 2014 в 12:16

о чем пустые разговоры до животных ни кому нет дела(( мы живем в России а не за границей. Все зависит от людей(слишком много жестоких людей)

ОТВЕТИТЬ
Привет с того света
4 фев 2014 в 12:58

В подлинном Писании написано:" Жизнь священна!( А не в нашем переведенном в искажении- "Не убий") и не конкретизируется жизнь человека или животного. При этом наши умники начинают придумывать, что жизнь человека равна жизни 100 собак или 20 кошек и т. д. Любое убийство омерзительно!!!!! и не важно, человека или животного, убивать слабого- еще большее омерзение. Им за это воздастся. Мы живем в больном обществе с глобальными метастазами в душе и, следовательно, правят нами неадекватные люди- вместо глаз доллары и евро, ничего святого

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 фев 2014 в 12:58

Каждый имеет права на жизнь! Особенно не винные животные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:05

Можно не любить животных, это нормально, это допустимо.
Но ненавидеть их до такой степени, что своими руками травить и забивать или сидеть и с удовольствием поддерживать живодерство - прерогатива людей, которые могут рассчитывать только на мое презрение. Эти граждане садисты по сути.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 13:33

Вы вот тут воняете, а кто-нибудь из вас видел ситуацию своими глазами? Я прожила в сочи этим летом три месяца. И такого количества бездомных животных я не видела ни в одном городе.
Местные вообще не заморачиваются ими. Во дворе может спокойно обитать десяток собак и пару десятков кошек. Благо погода позволяет. И обитают, черт возьми!!!!
Я со своего пса (обработанного каплями, специальным спреем и в спец.ошейнике) никак не могла вывести блох, потому что: нужно обрабатывать всю территорию, где я его гуляла, а это безтолку, потому что местной фауны блохи все-равно опять заведутся.
Вы лучше учите мелкотню (детей своих, племянников, внуков, младшее поколение) что животные - это ответственность. прививайте любовь к ним, чтобы не воспитать живодера. В противном случае, нам от бездомных никак не справится.
А в Сочи - это вынужденная мера, мгновенное решение проблемы. Ни один приют не сможет приютить несколько тысяч бездомных животных.

ОТВЕТИТЬ
joe
4 фев 2014 в 13:44

мы в ответе за тех кого приручили....
мы в ответе за тех кого убили.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:49

ВотКонтактные телефоны волонтеров приюта "Я - живой!" (поселок Саргазы):
Вероника: 8-919-302-98-29 Инга: 8-908-589-76-12 Наталья: 8-908-044-35-09
Наталья: 8-908-584-07-78 Диспетчер: +7351223-35-24
Для помощи приюту открыты счета: СБЕРБАНК 4276 8720 1301 2928
Получатель: кассир приюта Комелькова Наталья Анатольевна ИНН 7707083893
БИК 047501602 "ГОЛОДНЫЙ" телефон: 8-962-486-32-42 (оператор Билайн).
Qiwi-кошелек: 922-70-35-980 (Инга ); ЯНДЕКС-кошелек: 410011243298117(Инга );
WEBMoney-кошелек: R300858703821(Инга );
Челябинская региональная благотворительная общественная организация защиты животных "Я живой"
ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК Р/с 40703810990380000148 ИНН/КПП 7447990304/744701001
БИК 047501779 Наименование платежа: благотворительность
Благотворительный взнос на уставные цели для ЧРБОО "Я ЖИВОЙ", без НДС)
Группа "ВКонтакте": http://vk.com/club30429573 сегодня был пожар в приюте для животных в Саргазах.Давайте поможем

ОТВЕТИТЬ
Вера
4 фев 2014 в 13:52

У нас отменили смертную казнь даже для тех, кто этого заслуживает, зато убийство невинных животных поддерживают некоторые недоумки. Во что превратилось наше общество? Всего лишь 30 лет прошло с тех пор, когда в школах учили - тот, кто издевается над животными, будет убивать людей, показывали добрые фильмы "Белый Бим Чёрное Ухо", дети читали Даррела и Гржимека, и самое главное - свободно гуляли на улицах и не знали что такое педофил, насильник и проч. Сейчас не учат доброму отношению к братьям меньшим и вот результат - как говорится-картина маслом.Жестокость и равнодушие к тем,кого приручили наши предки даёт свои результаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:53

Люди, вы сейчас похожи на ту самую стаю, которая грызет друг друга, ощерив зубы. Прекратите уже эту вечную войну, здесь нет победителей!

Таня
4 фев 2014 в 14:19

Обсуждениями и осуждениями ничем не поможешь. Нужно подписывать общую петицию к правительству об учреждении программы о стерилизации и контроля над популяцией. Люди получают то, что заслужили. Жаль только, что не всегда ТЕ люди получают расплату за содеянное (жестокость или равнодушие), а страдают действительно невиновные. Но и обзывать людей добрых и неравнодушных к проблемам животных обидными прозвищами-просто недостойно. И меня, и моего сына когда-то кусали собаки, но это были как раз хозяйские собаки, а не бродячие. Что излучаем то и получаем. Общество фонит жестокостью,
так чего ж вы хотите от окружающего?!

ОТВЕТИТЬ
123
4 фев 2014 в 15:11

> но и по всей стране нужна программа социальной стерилизации
Ага, не только для животных, но и для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 15:13

Полностью согласна с Татьяной.Интересно,а если им бомжи помешают,их тоже отстреливать начнут???А вы начнёте писать такие коменты типа: жизнь моего ребёнка важнее жизни бомжа;на меня напал бомж,уничтожить их всех;мы не в Европе строить им приюты и т.д. и т.п.)Люди вы теряете,то главное,что отличает нас от животных ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 15:56

Желаю вам хоть один разочек оказаться окруженной сворой злых бродячих собак,которая лает,хрипит,подбегает,пытается схватить за руки,ноги.Увы,эти псы не понимают ласковых слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 15:59

Чего сопли размазывать? Можете пристроить животных (в дом, а не в тюрьму) - пристраивайте. Не можете - не разводите опасность для жизни, которую вам только с дивана не видно. Кто умеет - пристрелят, чтоб не мучились (в прямом и фигуральном смысле), а вы не.. им мозги, как и простым пользователям.

Гость
4 фев 2014 в 16:13

Тоже любила и жалела собачек, пока на даче (на соседнем участке) собачники не устроили приют.

Гость
4 фев 2014 в 16:51

Всегда боялась стаи собак. У них брачный период только зимой чтоли? Мне было 14 когда собака непонятно из-за чего набросилась на меня. Хорошо , что зима была, куртка порвалась только, сама получила шок((

Гость
4 фев 2014 в 17:16

Лучше бы чиновников ненужных обществу поистребляли!!!

Вера
4 фев 2014 в 17:21

"Если на вашем пути встречается беззащитное животное, знайте, это не просто так. Если вы протянете ему руку помощи, то и вам помогут, когда вы будете нуждаться. Даже если вы подумаете, я уже спас не одно животное, но счастливей от этого не стал. В этом ошибка, вас уже не раз могли уберечь от болезней, смерти, несчастных случаев и т.д. И то что вы живы сейчас, может быть благодаря тому, что вы спасли до этого чью-то жизнь. Вселенная проверяет нас, чего мы достойны. Поэтому помогая другим- мы помогаем самим себе!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 18:37

Одно другому не мешает а наоборот. Есть экстренные меры есть профилактические. И одни других не отменяют а наоборот дополняет. Вот если вы болеете вы что делаете? Правильно во первых начинаете срочно лечение это капли антибиотики (читай уничтожение болезни, отстрел собак если перевести на данную тему) плюс вы начинаете пить витамины и укреплять иммунитет (читай заниматься приютами и стерилизацией и пр). А одно без другого бессмыслено и неэффективно. Пока мы приютики строим собакены нападают на прохожих, а если их только отстреливать то рано или поздно это превратится в бесконечную бойню. Нужен отстрел - обязательно и срочно, и законы-приюты - в качестве долгосрочной меры. Если все будут действовать правильно и по закону то через какое то время отстрел просто не понадобится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 19:43

"Споры о том, какое отношение к животным является этичным, стали настолько острой социальной проблемой, что представители ФБР США даже назвали радикальных активистов за права животных "самой крупной внутренней террористической угрозой Америки".
...Ниже я привожу, наиболее распространенные приемы, используемые зоозащитниками в своих выступлениях.

Психологическое давление. Это многократное повторение одного и того же ложного тезиса, ссылки на авторитеты в сочетании с различными спекуляциями (начиная от искажения цитат и кончая ссылками на несуществующие источники); К примеру, ссылки на несуществующие в законодательстве РФ статьи и законы, а также проекты законов и постановлений, а также вольная их интерпретация. Часто из уст зоозащитников, можно слышать цитаты и ссылки на высказывания музыкальных звезд, вне сцены и театральных подмостков, таких же обывателей и дилетантов в области биологии и кинологии, как и большинство наших сограждан;
манипуляция («игра») цифрами и фактами для создания видимости объективности и точности; тенденциозный подбор иллюстративного материала с упором на эффект «драматизирующего воздействия»; Город выделил столько-то, истрачено столько-то. Где деньги? «Интеллект собаки сравним с интеллектом девятилетнего ребенка. Вы убиваете детей!»
устрашающие «наглядные иллюстрации» пропагандистских взглядов и позиций, и другие аналогичные приемы, рассчитанные на создание эмоционального дискомфорта и нейтрализацию способности человека рационально оценивать предоставляемую информацию. «Если убрать собак с улиц, город задохнется от нашествия крыс и диких зверей». «Муниципальные приюты –концлагеря для животных!».