RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Звездный час по местному времени

Звездный час по местному времени

На камерной сцене Театра имени Фёдора Волкова состоялась премьера спектакля Гора Николаева «Звездный час по местному времени».

В этой ностальгической ретрокомедии пышно отцветают 1970-е. Скоро олимпиада, в моде рубашки «в огурец», в радиоприемнике – Эдуард Хиль, а на бобинном магнитофоне – «Шизгада». В душах людей мечты о счастье. И невнятное убеждение, что оно где-то «там».

Главный герой спектакля – ничем не примечательный паренек Коля, он, сболтнув о своем предполагаемом отъезде на Дальний – неважно куда, вдруг становится центром маленького провинциального городка, его посланцем в иной мир, туда, «где нас нет». Колю, словно Икара, Колумба, Гагарина, провожают всем миром «за горизонт» «сбывать мечты».

Ситуация сложилась для Коли отчаянная, ехать ему и некуда и незачем, но как отказаться от возможности побыть хотя бы на час кумиром родной окраины. Идея спектакля проста, как сама жизнь: счастье здесь, рядом, за ним не надо ехать куда-то.

В основе пьесы лежит киносценарий Г. Николаева, по которому Николай Досталь снял фильм «Облако-рай» (1991г.) с Андреем Жигаловым в главной роли.

В новой постановке Валерия Кириллова главного героя сыграет Виталий Даушев. В толпе «провожающих» – артисты Олег Павлов и Сергей Цепов (Федя, друг Коли), Людмила Пошехонова и Светлана Спиридонова (Валя, жена Феди), Ирина Веселова и Наталья Мацюк (Наталья, девушка Коли), заслуженный артист России Валерий Соколов (Филипп Макарович) и другие.

Фото: Фото Татьяны КУЧАРИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем