21 января пятница
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Лариса.
10 июл 2012 в 17:04

чет история какая то за уши притянутая.ни разу за несколько лет не заглянуть ребенку в зачетку-!,да даже не из-за контроля,а просто интересоваться жизнью своего ребенка,не взглянуть на студенческий билет!!!!-это вообще чет фантастика) потом -ни разу за 3 года не посетить учебное заведение ,где ребенк учиться?не знаю.короче ни факты доверия не внушают,ни обсуждать неохота даже.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
10 июл 2012 в 18:28

А дашь ему подзатыльник - так приедет Павел Астафьев в лакированных щиблетах и наденет блястящие браслеты.

ОТВЕТИТЬ
МыслистрочкОЙ
11 июл 2012 в 07:51

"Сурагатная"статейка, но тема наиважнейшая...из комментариев ясно, что мамы наших чад, даже и не попытались вникнуть в суть выше изложеного ... Несложившиеся судьбы женщин(особенно современных)- следствие такого воспитания ... спросите, а где настоящие мужчины, там же где и настоящие женщины - в мифАХ ... Призываю быть терпимие к друг другу(он и она)и исключать из оборота разрушающие отношения слова ...

ОТВЕТИТЬ
Челн
11 июл 2012 в 14:10

В принципе автор мог бы поставить точку уже после второго слова.

Не удержалась
11 июл 2012 в 14:15

Уважаемый автор, а вы не пробовали написать статью без "бабы-дуры" и прочего низкопробного лексикона? Это сейчас так на факультете журналистики учат или диплом "типа деканат не выдает"? Неужели нельзя написать интересную и актуальную статью не опускаясь до уровни алкаша дяди Васи?
По теме: родительская любовь слепа, и такие родители верят своим отпрыскам несмотря ни на что. Даже у преступников матери до последнего говорят, что их деточка лучшая в мире, а тут банальный обман...

ОТВЕТИТЬ
Мама
11 июл 2012 в 18:43

Я сама -мать! И сын уже вырос! Воспитывать надо в детстве правильно, а не покупать чаду всё..всё...всё! И еще - ребёнка надо так воспитать, чтобы он с детства усвоил, что ложь - это плохо и унизительно! А если у женщины с мозгами плохо ( ну, если она и вправду дурочка. случается ведь?), то она и взращивает оболтусов. Наличие требовательности при всей любви к своему ребёнку еще никто не отменял.

Женя
11 июл 2012 в 19:20

Не ясна мысль статьи. Бывают такие сыновья, надо маме голову промывать, а не статьи об этом писать. У меня со второго класса никто не проверял школьные тетради, дневники и зачётки, редко заглядывали на родительские собрания по причине реальной занятости, и не звонили в деканат, и при этом обеспечивали, т.к. моих студенческих заработков хватало разве что на проезд, что не помешало мне закончить школу с 6 четвёрками и остальными пятёрками, а институт с синим правда дипломом, но вполне нормальным средним баллом. Что к чему...

Djghjc
11 июл 2012 в 20:25

Смотрю, народ вообще не понимает о чём речь. Кто-то за "баб-дур" обиделся, кто-то свою жизнь другим в пример ставит... Да вы посмотрите, как у нас мальчики воспитываются! Половина семей - неполные, и что бы не говорили, а отец - адекватный, непьющий, работящий - в жизни мальца - уже воспитание! Скажете, у нас подавляющее большинство мужчин - адекватные и непьющие? Понимание своей мужской роли в жизни, умение брать ответственность за себя и свою женщину, своих детей - этому могут научить далеко не все родившие дитя и называющие себя родителями. Кто на род. собрания ходит? Одни мамки! Кто детей в школах учит? Одни тётки! Появится какой педагог мужеского полу, и того в педофилии обвинят. У нас кругом женское, однобокое воспитание. И дело не в том, что надо контролировать ребёнка, читая его СМС-ски и беспрерывно названивая в деканат, а в собственных принципах, которые копируют наши дети. Патриархальный институт семьи порушили, образование развалили, а теперь удивляемся выросшим инфантам с куриными мозгами...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 07:48

Материнская любовь - Некрасов Анатолий же !

втф
12 июл 2012 в 09:25

Как то в моих глазах это выглядит не любовью, а манией какой-то, глупостью и зависимостью.

Лариса.
13 июл 2012 в 08:20

Вот эту фразу мне каждое утро говорит мой сынулька .

ОТВЕТИТЬ
Junta
13 июл 2012 в 11:13

Тупая материнская любовь на уровне инстинкта и ничего тут не поделаешь. В деревне наблюдал как курицу садят на утиные яйца и она потом ростИт вылупившихся утят - ходит важная такая нахохлившаяся квохчет и они сперва ни на шаг от своей "мамы", а когда становятся подростками убегают к водоёму и плещются весь день как и положено водоплавающим, а бедная курица на берегу с ума сходит бегает квохчет зовет их к себе беспокоится, она не понимает что уткам в воде лучше чем с ней на суше. А утятам уже до лампы её переживания, какая же она дурочка, курочка.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июл 2012 в 19:05

у меня сын в прошлом году в свой универ поступил,так как студенческий получил,зачетку -сразу сам показал.Сессия началась -тоже показывал,что зачеты быстро сдал,что экзамены -5,4..,тоже платим за обучение.Не знай,у нас все ОК в отношениях с сыном (хоть можно сказать и без отца почти рос).Тьфу -тьфу. Короче -мама ,то есть я ,это друг ,но сказал как то-"я никогда тебя не брошу".

14 июл 2012 в 01:40

Я вот все же думаю, что любовь - это в первую очередь взаимоотношения, близость. Если матери совершенно не интересна жизнь сына (так что она даже не знает, что происходит у него на учебе или работе) - какая же это любовь? Много приходится видеть таких случаев "любви", когда родители костьми ложатся, чтобы обеспечить ребенка материально, но при этом их не волнуют его мысли и чувства. Вот дети и привыкают скрывать свои чувства, затем и обманывать, а на первое место ставить деньги. И причина такой расстановки ценностей - именно родительское отношение.

Галина
29 июл 2012 в 10:06

Да молодых людей в возрасте 25-30 лет,которые не хотят брать на себя ответственность ,быть самостоятельными бороться за что-то ,добиваться чего то просто тьма.Потому что "мамка" так воспитала ,держала у юбки и воспитала тем самым инфантильного мальчика.Потому что эти "мамки" из за своего эгоизма портят сыновьям в будущем жизнь,когда у них появляется девушка ,жена, ребенок. "Мамки" хотят все знать,хотят дальше решать все за сына.Это плохо когда человек живет свою жизнь и оглядывается на то, на это ,на кого-то.

ОТВЕТИТЬ