RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование ЯГТУ обучит ярославцев компетенциям цифровой экономики

ЯГТУ обучит ярославцев компетенциям цифровой экономики

В региональный проект в рамках национальной программы попадут более 4000 жителей области

Повысить квалификацию можно по направлениям — от системного администрирования до разработки мобильных приложений

ЯГТУ проведет обучение 4360 жителей Ярославской области в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Он является частью федерального проекта, входящего в национальную программу «Цифровая экономика Российской Федерации».

— Мы подписали с Ярославским государственным техническим университетом контракт на оказание услуг по повышению квалификации специалистов по компетенциям цифровой экономики в рамках дополнительного профессионального образования, — рассказал директор департамента информатизации и связи Александр Догадин. — Занятия начнутся с 12 октября и продлятся до середины ноября.

Повысить квалификацию можно по следующим направлениям: системное администрирование, цифровой дизайн, кибербезопасность и защита данных, разработка мобильных приложений, цифровой маркетинг и медиа. Программы будут реализовываться в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Каждый курс — 24 академических часа, из которых две трети — практические занятия. По завершении — итоговая аттестация. Бесплатное обучение могут пройти жители Ярославской области, имеющие среднее специальное или высшее образование.

Всем желающим пройти обучение следует написать на почту института дополнительного образования и электронного обучения ЯГТУ: dskills@ystu.ru.

— Наш вуз является одним из региональных центров компетенций по вопросам развития цифровой экономики, — отметила и. о. ректора ЯГТУ Елена Степанова. — Мы победили в конкурсе на оказание услуг по профессиональной переподготовке кадров и готовы качественно реализовать этот важный для Ярославской области проект.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем