RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Не опоздайте: когда ярославским школьникам подавать заявление на участие в ЕГЭ

Не опоздайте: когда ярославским школьникам подавать заявление на участие в ЕГЭ

Сделать это можно по месту учебы

У школьников осталось две недели, чтобы выбрать предметы

Одиннадцатиклассники Ярославской области готовятся к сдаче ЕГЭ. В этом году в регионе сдавать Единый государственный экзамен будут пять с половиной тысяч выпускников. Определиться с предметами и подать заявления на участие в итоговых испытаниях они должны до 1 февраля. Сделать это можно прямо в своей школе.

— Для получения аттестата необходимо успешно сдать обязательные предметы — русский язык и математику базового либо профильного уровня, — рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Другие учебные предметы выпускники сдают на добровольной основе. При этом стоит учитывать, ЕГЭ по каким предметам выбранный для дальнейшего обучения вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний.

Выпускники прошлых лет, которые собираются сдавать или пересдавать ЕГЭ в этом году, также должны подать заявления до 1 февраля, но сделать они это могут, обратившись в муниципальные органы управления образованием.

ЕГЭ в 2020 году пройдет в три этапа: досрочный — с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня и дополнительный — с 4 по 22 сентября. Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода, выпускники текущего года — в основные сроки. Если сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам совпали, также используются резервные дни.

Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном информационном портале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем