СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Детей в Ярославле будут учить по программе, признанной лучшей на международном саммите ООН

Программа «Малая Компьютерная академия ШАГ» вошла в топ-5 мировых образовательных проектов

Программа получила звание чемпиона в категории «Создание человеческого потенциала»

Поделиться

В обозримом будущем для многих родителей вопрос выбора будущей профессии ребенка станет одним из самых острых. Конечно, хочется, чтобы специальность была востребованной, высокооплачиваемой и при этом любимой, чтобы всю дальнейшую жизнь дети были обеспечены и счастливы.

В современном мире такие перспективы открываются именно в сфере IT: высокая зарплата, гарантии успешного трудоустройства, интересная работа и неограниченные возможности карьерного роста. Даже если ребенок не мечтает работать в Силиконовой долине или в Сколково, компьютерные знания сегодня нужны в любой профессии.

Малая Компьютерная академия — это долгосрочная программа обучения детей 7–14 лет, позволяющая ребенку извлечь максимальную пользу из времени, проведенного за компьютером.

Во время главного IT-мероприятия 2017 года — международного саммита ООН в Женеве — за программу проголосовали 1,1 миллиона человек из разных стран мира. Представленная на саммите детская программа получила звание чемпиона в категории «Создание человеческого потенциала».

Поделиться

Преподаватели-практики учат детей разрабатывать интернет-сайты, конструировать и программировать роботов, моделировать в 3D и работать с 3D-принтером, создавать собственные компьютерные игры, анимировать персонажей, безопасно работать с поисковыми системами и многому другому.

Объем полученных знаний поможет ребенку создать платформу для успешного будущего, сделать осознанный выбор будущей профессии и опередить сверстников в будущем профессиональном развитии.

Компьютерная академия ШАГ — один из крупнейших провайдеров профессионального IT-образования в России и за рубежом. С 1999 года академия дает возможность получить образование по самым востребованным направлениям в сфере IT.

Поделиться

24 августа в 11:00 и в 13:30 в академии пройдет день открытых дверей для детей и их родителей. В этот день все желающие смогут познакомиться с особенностями учебного процесса Малой Компьютерной академии, пообщаться с преподавателями академии, а также получить информацию о программе и графике обучения в Малой академии.

В программе дня открытых дверей:


  • мастер-класс по созданию компьютерных игр для детей 7–15 лет;
  • презентация программы Малой Компьютерной академии;
  • особенности обучения в академии Шаг;
  • что будет знать и уметь выпускник Малой академии;
  • индивидуальные консультации.

г. Ярославль, ул. Свободы, 1/2, 3 этаж, офис 31.

Регистрация по телефону: +7 (4852) 23–10–70 или на сайте по ссылке.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter