RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование 1 сентября подробности

Чиновники разъяснили, что делать родителям, которым не удалось записать детей в бесплатные секции

Ярославцы выстояли огромную очередь, чтобы дети попали в кружки, и всё было зря

Родители атаковали Дворец пионеров в Брагино

В департаменте образования Ярославской области прокомментировали ситуацию с кружками и секциями.

Чиновники рассказали, что всего в области работают 76 учреждений дополнительного образования. Платные программы составляют 8% от общего числа.

— Конкретно в центре детей и юношества по сравнению с прошлым годом количество бесплатных программ дополнительного образования увеличилось со 100 до 133. Число платных программ осталось на том же уровне — 18. Если не получилось попасть в выбранную организацию, можно поискать свободные места с нужными программами в других местах. В Дзержинском районе, кроме центра детей и юношества, работает еще три организации дополнительного образования и три школы искусств, — уточнили в департаменте образования.

Напомним, что вчера родители устроили скандал из-за того, что не смогли записать детей в бесплатные кружки Дворца пионеров, поскольку там не оказалось мест. Хотя родители ночью отстояли огромную очередь.

Мы поговорили с директором Дворца пионеров. Ажиотаж, по словам директора, создали сами родители. Они же и виноваты в том, что детей не зачислили в группы, поскольку не позаботились о том, чтобы активировать сертификат о дополнительном образовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем