RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Достучимся до президента, как в фильме «Ёлки»: жители ярославского села записали видео для Путина

Достучимся до президента, как в фильме «Ёлки»: жители ярославского села записали видео для Путина

О чём просят взрослые и дети

Такой осталась школа после пожара 4 октября

Жители маленького села Ярославской области верят в новогоднее чудо, которое возможно не только в кино. В селе Марково Ростовского района осенью случилась трагедия — пожар в старинном здании школы, построенной ещё в 19-м веке. На восстановление школы после пожара у властей денег не нашлось, так же как и на строительство нового здания сельской школы. Всех 50 учеников Марковской школы с этого года переведут на обучение в ближайшую школу, добираться до которой 20 километров по разбитой дороге.

Жители села записали трогательное эмоциональное видео для президента Владимира Путина с надеждой, что их обращение увидит сам президент.

— Уважаемый президент, уважаемый губернатор Ярославской области, мы — родители, ученики, учителя — просим вас сохранить нашу школу. Сейчас наши дети учатся в здании начальной школы во вторую смену. От исполнительной власти мы получаем ответы, что строить новую школу дорого и долго, поэтому наших детей будут возить через 20 километров в другую школу по опасной, разбитой дороге, — говорят родители. — Наша школа была построена в 19-м веке, она работала в советское время, после войны. Подумайте, у кого отнимают школу — у самого безобидного и безропотного сельского ребёнка. Сельский школьник — это будущий сельский житель. Закрыть школу — значит умертвить село.

Жители Марково на свои деньги создали общественный благотворительный фонд — собирать деньги на строительство школы.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем