перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Ждать ли продолжения эксперимента? Министр образования Ярославской области — об объединении школ

Гость
3 часа
Ой,а почему же,после 20-и лет вставания с колен,после прорывов и рывков,после построения эффективной вертикали власти,у нянечки такая маленькая зарплата?
Гость
3 часа
Потому что ясли можно закрыть, а полицию или мэрию нет.
Гость
3 часа
У нянечки - 20 тыс, а ставка учителя - 15 тыс. И сомневаюсь, что будет выше... А в другие здания на замены учителей и воспитателей пусть мэр и губернатор побегают...
Гость
2 часа
Какая беготня по школам если у всех и так 1,5-2 ставки
Гость
3 часа
Медицину убили, теперь образование убьют. Всё для того чтобы организовать сегрегацию, бедный - без образования проживёшь.
Гость
3 часа
"В каждом структурном подразделении, вошедшИ(?)м..." Так уже правописание страдает!!!
Гость
2 часа
Вот все сказали чиновникам что идея плохая, непонятная и ненужная. Не время для копеечных экспериментов с непонятным результатом. Но все равно будут внедрять объединение детсада и школы, у нас чиновники непонятно почему обратно плохие идеи не отыгрывают. А все только бы уважали если бы отказались - значит думают люди. Но в сотый раз - не будет. Здесь не думают.
Гость
2 часа
Мероприятие , затрагивающее тысячи учеников обосновывают экономией, и при этом "конкретные цифры ожидаемой экономии никто не озвучивал". Это как????? На работе все организации живут по конкретному бюджету или бизнес-плану, от него все мероприятия, что считается нормой. Есть конкретные KPI кроме того у некоторых, под них - сбалансированная система показателей с разбивкой хоть помесячно, хоть квартально. Но именно там, где затрагивают интересы тысяч учащихся, цель (результат) реформы и влияние на процесс никто не озвучивает...мама дорогая, и это 2024 год..запад полвека уже живет по закону " тем, что нельзя подсчитать, невозможно управлять"...развалится все это
Гость
2 часа
Как- будто сокращение копеечных ставок существенно отразится на экономии фонда оплаты!!! Мы уже это проходили при оптимизации здравоохранения!
Гость
2 часа
Что-то мы ни разу Лободу в Кубринске не видели.Она хоть знает где он?
Гость
2 часа
"В каждом комплексе должна появиться одна общая мобильная бригада, отвечающая за содержание всех зданий." То есть будет УК?
Гость
2 часа
Губернатор,который не может организовать работу автобусов, теперь решил заняться школами Результат предрешен
Гость
1 час
в двух школах и в одном садике потекли системы отопления.Вопрос? Куда первым поедет мобильная бригада. Сейчас в школе и садике есть свой сантехник.
Гость
36 минут
Родители отдают в школу детей по месту регистрации, 42-й не разу не было добора, все дети зарегистрированы в микрорайоне школы. Так что если некоторые мамы говорят, что это они выбирают школу очень большой вопрос как они туда попали. Также рейтинг этой школы 10-е место заслуга Богатых родителей и репетиторов, а ни как ни педагогов школы. В этой школе дети с первого класса занимаются с репетиторами. Ничего хорошего в этой школе нет , там осиное гнездом и просится большая проверка и зачистка
Гость
3 минуты
Так власти маскируют не комплект учреждений. Почему если каждый год выпускаются специалисты из разных ВУЗах, колледжей и не хватает специалистов может нужно распространение как в советское время? Ну те кто учится на бюджете должны отработать деньги, которые были потрачены на их образования. Вот и будет комплект сотрудников.