RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование «Ростелеком» запустил образовательный проект «IT-семья»

«Ростелеком» запустил образовательный проект «IT-семья»

Он направлен на обучение интернет-грамотности людей старшего возраста

В новом проекте внуки смогут стать экспертами, ведь именно их помощь будет важна бабушкам и дедушкам в получении IT-знаний

«Ростелеком» совместно с Международной школой программирования и математики «Алгоритмика» запускает в Ярославле образовательный проект «IT-семья». Он направлен на обучение интернет-грамотности людей старшего возраста вместе с их внуками. Занятия будут проходить на базе школы «Алгоритмика» во Фрунзенском районе.

Обучение в семейных командах позволит участникам найти общие интересы. Внуки смогут стать экспертами, ведь именно их помощь будет важна бабушкам и дедушкам в получении IT-знаний. На занятиях расскажут, как совершать покупки, оплачивать квитанции, получать госуслуги, не выходя из дома. Обучение будет проходить в очной форме. Общая продолжительность курса — 12 часов, а по окончании занятий между командами пройдут соревнования. Лучшие пары-участники, занявшие три призовых места, получат награды от организаторов курса.

— На протяжении нескольких лет «Ростелеком» оказывает помощь в обучении пенсионеров компьютерной грамотности, — прокомментировал Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях. — Но впервые мы предлагаем ярославцам программу, где людям старшего возраста предстоит учиться вместе с внуками. Обычно бабушки водят детей в секции, контролируют выполнение домашних заданий, но в рамках «IT-семьи» они поменяются ролями. Внуки будут помогать взрослым постигать азы компьютерной грамотности. Уверен, что такой опыт взаимодействия положительно скажется на отношениях двух поколений.

— Мы с удовольствием поддержали инициативу «Ростелекома» и рады принять участие в таком важном социальном проекте. Для курса «IT-семья» наши специалисты разработали специальную авторскую программу. Очень надеемся, что поможем старшему поколению открыть новый для них цифровой мир и тем самым сделаем их жизнь насыщеннее, — говорит Юрий Валянов, директор школы программирования и математики «Алгоритмика» в Ярославле и Рыбинске.

Получить более подробную информацию о курсе и подать заявку на участие можно у администраторов школы «Алгоритмика» по телефону: +7 906 634-13-34 или электронной почте: yar@algoritmika.org. Обучение проводится бесплатно.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем