RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе «Дети приносят заразу в семьи»: ярославцы считают, что школьников пора отправить на дистант

«Дети приносят заразу в семьи»: ярославцы считают, что школьников пора отправить на дистант

Но не все

Некоторые ярославцы считают, что школьников пора распускать по домам, другие — против этого

В мэрии Ярославля сообщили, что, по их данным, в школах города нет ни одного ученика с положительным тестом на коронавирус. Соответственно, отправлять детей на дистант оснований нет. Как первое, так и второе заявление вызвало бурные обсуждения ярославцев. Читатели оставили много комментариев под текстом на эту тему.

Гость

— Как это нет школьников? Мы недавно с карантина по ковиду выписывались, в нашей группе мальчик заболел. Так там на выписку сидело минимум два школьника, радостно сообщивших, что у них был ковид. А врач сказала, очень много детей болеют ковидом! Но дистант, считаю, не нужен. Нужно вовремя выявлять больных, тестировать контактных, быстро давать результат, ограничивать контакты заболевшим, — написал читатель под ником Гость.

Барбацук

— В тех регионах, где налажено тестирование, больных лечат. При высокой заболеваемости там низкая смертность. А там, где низкая заболеваемость (отсутствие тестирования), смертность, наоборот, зашкаливает, — считает еще один ярославец, назвавшийся Барбацук.

Екатерина

— Очень странный доклад… мой ребенок с положительным тестом на ковид. Номер школы был сообщен педиатру. Как порядочные граждане, сняли ребенка со школы сразу, как узнали о ковиде в семье. Дальше был положительный тест у ребенка. А у нас все докладывают, что школьники не болеют, — возмутилась Екатерина.

ЯЯЯ

— У детей анализы на ковид не берут. Вот и ставят всем ОРВИ. А ведь дети приносят заразу в семьи, и семьи начинают болеть. Считаю, что дистант просто необходим, — прокомментировал читатель, подписавшийся ЯЯЯ.

Жанна

— Уж лучше сейчас на дистант, толку от этой учебы… Сын ходит в школу то к третьему, то к четвертому уроку. Учителя болеют, — написала Жанна.

263801641

— У нас пофигистично относятся к ковиду. Ограничений никаких толком нет. Единицы только маски носят. Отвожу ребенка в садик, дети кашляют, один контактный по ковиду. Вопрос: почему принимают детей с признаками ОРВИ? — спрашивает гость под ником 263801641.

А вы как считаете, стоит отправить школьников на дистант?

Да, пора
Нет, пусть учатся
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем