Образование «Уложиться бы в 12»: ярославцы рассказали, сколько потратят на школьные сборы в этом году

«Уложиться бы в 12»: ярославцы рассказали, сколько потратят на школьные сборы в этом году

Публикуем результаты опроса

Мы узнали, во сколько обходятся школьные сборы

Родители из Ярославля вовсю готовятся к началу учебного года. В магазинах уже выстраиваются очереди за детской одеждой и канцелярией. Мы опросили читателей 76.RU, чтобы узнать, какие бюджеты планируют потратить на школьные сборы родители. Публикуем ответы подписчиков группы 76.RU во «ВКонтакте».

По результатам опроса, 23,93% родителей планируют потратить около 10 000–15 000 рублей. Многие уверены, что можно легко уложиться в такую сумму. На второй строчке по популярности среди ответов — от 5000 до 10 000 рублей на ребенка.

В комментариях к опросу ярославцы поспорили о том, какую сумму нужно потратить на подготовку к школе. Некоторые считают, что можно уложиться до 10 000 рублей (как раз такую сумму назначил президент к выплатам на каждого ребенка школьного возраста в августе), другие же думают, что этого хватит только на обувь.

Алекс Павленко

— 30 кусков — вы что, тю-тю? Это во что нужно одеть дитя, чтобы 30к выкинуть? За 12 — легко, укладываемся без труда.

Егор Гусев

— Вы цены на хорошую обувь видели? Ботинки, кеды, кроссовочки? Хорошо, если 12к только на это хватит. Детские лыжные ботинки, например, знаете сколько стоят?

Анжела Мартынова

— Вот! У нас одна форма на 20 тысяч тянет. Обязательная для всего класса.

Елена Ковалева

— Пока 500 рублей на двоих вышло (9-й и 11-й класс) — 10 ручек, 10 карандашей и две точилки. На одежду сами за лето заработали.

Ольга Юдина

— Канцелярских товаров только купили, вышло на 3к. Но, думаю, докупать придется.

Егор Добронравов

— Я соберу своего сына на 50 000 тысяч. Я — самый богатый человек.

Ирина Фарафонтова

— Сыну 15 лет. Рюкзак, кроссы, канцелярия, атласы, контурные карты и уже минус почти 10к. Не знаю, как обойтись меньшей кровью.

Катюша Горячева

— Дочь идет во 2-й класс, много вещей остались ещё с 1-го класса. Но всё равно вышло больше 15 тысяч.

Светлана Самойлова

— Купили сыну (переходит в 8-й класс) кофту и брюки за 2800. Нужны еще ботинки и немного мелочей. Думаю, что в 10 тысяч путинских уложимся.

Уже второй год на карты родителям перечисляют путинские выплаты — 10 000 рублей. Они положены семьям, в которых есть дети школьного возраста. Для того чтобы ее получить, необходимо подать заявление на «Госуслугах» или в Пенсионном фонде — с собой нужны паспорт, свидетельство о рождении ребенка и СНИЛС как родителя, так и ребенка. Крайний срок подачи заявлений — 1 ноября 2021 года. Выплаты будут идти до декабря. Другие подробности ищите в этом материале.

А вы сколько потратите на сборы детей к школе?

До 5 тысяч рублей
От 5 до 10 тысяч рублей
От 10 до 15 тысяч рублей
От 15 до 20 тысяч рублей
Больше 20 тысяч рублей на ребенка
Расскажите, где выгоднее покупать школьную форму и канцтовары? Поделитесь с нами мнением во «ВКонтакте» или на почту 76@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем