RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе подробности Власти рассказали, будут ли вводить дистант в Ярославле с начала нового учебного года

Власти рассказали, будут ли вводить дистант в Ярославле с начала нового учебного года

Ситуация с коронавирусом в регионе остается напряженной

Ситуация пока остается непонятной

На страну хлынула третья волна коронавируса. В Ярославской области усилили ограничения и ввели обязательную вакцинацию. У родителей возник вопрос: «Как дети будут учиться в такой обстановке? Очно, или школьников переведут на дистант?». Портал 76.RU задал эти вопросы чиновникам.

В областном департаменте образования не исключают введения дистанционного обучения.

— Формат обучения будет определяться с учетом эпидемиологической ситуации и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на текущий момент, — сообщили в Департаменте образования по Ярославской области.

Городские чиновники пока не получали распоряжений о переводе на онлайн.

— На сегодняшний день известно, что обучение будет проходить очно. Дальше будем смотреть по обстановке, — рассказала директор Департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова.

— Решения по поводу перевода на дистанционное обучение пока не было. Этот вопрос на оперштабе не обсуждался, — рассказали в оперштабе.

Корректировки в ковид-ограничениях проводятся примерно раз в две недели согласно текущим цифрам по заболеваемости. Если эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшится, то дети могут перейти на дистанционное обучение по решению Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем